Нерюнгринцы впервые провели Ысыах в... Монголии
Стратегически важный ресурс: ФСБ озаботилась судьбой медведей
В Якутске открыли Аллею доброй воли
Умерла первая жена Владимира Высоцкого, народная артистка РФ

ИA SakhaNews. Алданский лыжник Михаил Соснин занял почетное четвертое место на международном лыжном марафоне на 50 км Vasaloppet-China, который прошел 4 января в г.Чанчунь провинции Цзилинь на северо-востоке Китая, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР по лыжному спорту г.Алдан.

В гонках приняли участие 170 спортсменов со всего мира. Якутянин показал результат 02:22:06, отстав от спортсмена КНР, который занял первое место с результатом 02:21:59.

"Сильная конкуренция на дистанции исходила от норвежцев и чехов, но в итоге выиграл Китай. Проиграл я эту гонку в самом конце, практически перед финишем, так как свело мышцы рук и спины. Но в целом остались только положительные эмоции и воспоминания, организация соревнований на высшем международном уровне", - рассказал Соснин. Сейчас он находится в Кировской области и готовится к соревнованиям «Кубок России по лыжным гонкам», которые пройдут в Кемерово с 23 по 28 января 2018 года.

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
13.01.2018 01:13 (UTC+9)