Хабаровск оказался в дыму из-за ранних природных пожаров
В Якутии выявлены случаи двойного начисления платежей за вывоз мусора
Почему Россия остановила экспорт золота на мировой рынок
Михаил Лебедев возглавил Федеральный исследовательский центр ЯНЦ СО РАН

ИА SakhaNews. Сборная России со счетом 3:6 проиграла команде Швеции в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, передает ТАСС.

Забитыми мячами в составе российской команды отметились Алан Джусоев (29-я минута), Максим Ишкельдин (48) и Янис Бефус (87). У шведской команды отличились Даниэль Берлин (5), Йоаким Андерссон (10, 53), Мартин Йоханссон (60), Кристоффер Фагерстрём (63, 69).

Сборная России проиграла четвертый матч подряд шведам в рамках чемпионатов мира. Последнюю победу россияне одержали над командой Швеции со счетом 5:3 в финале чемпионата 2015 года, который также проходил в Хабаровске. В финале прошлогоднего первенства сборная России уступила шведам со счетом 3:4.

Россияне набрали четыре очка и заняли второе место в группе A. Первой стала шведская сборная (6), команда Финляндии стала третьей (2), четвертое место заняли норвежцы (0). Соперником сборной России по четвертьфиналу станет победитель матча между командами Германии и Венгрии. Немцы и венгры сыграют 1 февраля, начало встречи в 02:00 мск.

Чемпионат мира по хоккею с мячом завершится 4 февраля.