Хабаровск оказался в дыму из-за ранних природных пожаров
В Якутии выявлены случаи двойного начисления платежей за вывоз мусора
Почему Россия остановила экспорт золота на мировой рынок
Михаил Лебедев возглавил Федеральный исследовательский центр ЯНЦ СО РАН

ИА SakhaNews. Лучшие боччеисты определились в Якутии по итогам Республиканского турнира по этому паралимпийскому виду спорта для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Участие в соревнованиях принимали 14 спортсменов из пяти районов и столицы РС(Я).

В классе ВС1 первое место занял Герман Копылов (Горный район), второе – Иннокентий Рожин, третье – Виктория Корзинникова, оба призёра из Якутска.

В классе ВС2 победу одержал Василий Борисов. Второе место занял Григорий Протопопов, третье – Аванес Авакян. Все трое живут и тренируются в Якутске.

В классе ВС4 первое место завоевала Евдокия Прокопьева. Второе место досталось Лилии Егоровой, третье – мирнинцу Даниле Зырянову.

Напомним, в этом году якутские боччеисты Аркадий Иванов и Герман Копырин выступили на первенстве ДФО, где Аркадий занял третье место. В прошлом году Василий Борисов впервые участвовал в первенстве России.