Депутат владеет землей площадью... в четыре Салехарда
Специалисты «Саханефтегзсбыта» проконсультировали участников ярмарки
В двухмесячнике санитарной очистки приняли участие 6 549 человек
В Москве неизвестные напали на главу управления ФАС
В Оймяконском районе проведут ледовое шоу «Сордоннохские наледи»

5 февраля в Окружной администрации Якутска состоялось заседание комиссии по реализации проекта «Народный бюджет». Мероприятие проходило под руководством замглавы города по экономике и финансам Михаила Воробьёва.

Инициаторы защитили 13 проектов по строительству и реконструкции общественных объектов, отобранных экспертной комиссией по направлению «Наша столица»:

1. «Спорт в каждый дом» (Дмитрий Местников);

2. «Детская площадка для обучения базовым правилам дорожного движения, оборудованная на территории детсада «Золотинка» (Галина Глотова);

3. «Строительство Мемориала скорби погибшим в Гражданской войне 1918-1923гг.» (Светлана Борисова);

4. «Футбольный стадион для детей и взрослых» (Анатолий Самков);

5. «Создание зала единоборств для школьников и молодежи Сайсарского округа на базе МОБУ «СОШ номер 25» (Иван Захаров);

6. «Сельскому детскому саду – современную спортивную – игровую площадку» (Татьяна Михайлова);

7. «Соляная пещера для детского сада» (Татьяна Михайлова);

8. «Детская площадка на Кузьмина, 29/2, строительство спортивно-игрового комплекса» (Юлия Черепанова);

9. «Строительство и благоустройство интерактивной площадки «ТерриториЯ» (Татьяна Маркова);

10. «Спортивные комплексы «Быстрее, выше, сильнее» (Алексей Осипов);

11. «Спортивная площадка, ул.Дзержинского, 7, 7/1, ТСЖ «Луч» (Нина Доброхотова);

12. «Детская площадка, ул.Петровского 27/2, 29/1»;

13. «Дворовая зона отдыха для жителей 72 квартала» (Николай Ноев).

Ранее, 1 февраля, были одобрены проекты по направлениям «Благоустройство», «Славим Якутск» и «Город Добра».

По направлению «Благоустройство» положительные отклики получили следующие проекты:

1. «Обустройство двора детско-спортивной площадки» (Лена Альхати);

2. «Создание спортивной площадки под навесом с уличными тренажерами на территории ДК «Чэчир», с.Марха» (Гульнара Цырендоржиева);

3. «Детям – здоровое детство, установка игрового комплекса в с.Тулагино» (Сардаана Кривошапкина);

4. «Благоустройство сквера «Панда и мамонт», 16 квартал» (Афанасий Чириков);

5. «Детская игровая площадка мкр Кангалассы» (Инна Исакова);

6. «Благоустройство дворовой территории Можайского, 13/4, 13/5, 13/6» (Татьяна Рудых);

7. «Строительство спортивной площадки в с.Пригородное» (Венера Бабушкина);

8. «Скульптуры на озере Щорса: Русалка, Водяной, Царевна-лягушка» (Юрий Борисов);

9. «Обустройство детской и спортивной площадки, Можайского, 19/3, 19/4» (Ирина Горлатова).

По направлению «Славим Якутск» отобраны:

1. «Проект культурно-исторического образовательного туризма с.Табага» (Надежда Шилова);

2. «Класс научных экспериментов КОЦ «Пульс», мкр Марха» (Лена Сорокина);

3. «Интерактивные физкультминутки» (Николай Унаров);

4. «Школа творчества «Пространство». Мастер-классы для городских жителей» (Алексей Павлов);

По направлению «Город Добра» инициаторами было защищено 10 проектов:

1. «Экологический калейдоскоп-2» (Лариса Подголова);

2. «Социальная столовая» (Ирина Гузова);

3. «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний репродуктивной системы женщин г.Якутска» (Елена Михайлова);

4. «Отец – наставник и друг» (Анастасия Захарова);

5. «ВыРАСтайка» (Инна Скрябина);

6. «Путь к дому» (Оксана Кандакова);

7. «Реабилитационный центр «Сайсары» (Серафим Иванов);

8. «Школа третьего возраста – путь к активному долголетию» (Сардана Григорьева);

9. «Куклы – лекари» (Оксана Котельникова);

10. «Социальная гостиница «Добро и забота» (Аэлита Захарова).

Состав конкурсной комиссии:

1. Михаил Воробьёв – заместитель главы ГО «г.Якутск» по экономике и финансам;

2. Владимир Фёдоров – первый заместитель главы города;

3. Марина Михайлова – начальник отдела по связям с общественностью департамента по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ;

4. Захар Степанов – руководитель МКУ «Управление делами» ГО «г.Якутск»;

5. Василий Гоголев – заместитель главы ГО «г.Якутск» по развитию территорий;

6. Евдокия Евсикова – первый заместитель председателя Якутгордумы;

7. Павел Кириллин – заместитель главы ГО «г.Якутск» – руководитель аппарата Окружной администрации;

8. Туйара Колесова – ответственный секретарь Общественной палаты ГО «г.Якутск»;

9. Татьяна Корякина – начальник департамента экономики Окружной администрации города;

10. Лариса Андреева – заместитель начальника управления культуры и духовного развития Окружной администрации;

11. Семён Матвеев – руководитель ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г.Якутска при Минтруда и социального развития РС(Я)»;

12. Иван Ефимов – директор МКУ «Главстрой» ГО «г.Якутск»;

13. Семён Сергеев – начальник управления архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации;

14. Наталья Степанова – заместитель главы ГО «г.Якутск» по социальным вопросам;

11 февраля пройдет итоговое заседание конкурсной комиссии по реализации проекта «Народный бюджет», для уточнения расчётно-сметной документации проектов.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутска


Ссылки по теме:

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
09.02.2019 12:44 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ