Абэ выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира
АЛРОСА передает Якутии социальные объекты по ценам ниже рыночных
На мэра Иваново напал неизвестный с битой
В Якутске состоится выставка кузнечного искусства «Дархан Уус»

ИА SakhaNews. Сборная Южной Кореи лидирует в общекомандном зачете по итогам первого дня зимних Международных спортивных игр "Дети Азии". В активе южнокорейских спортсменов шесть наград - две золотые, две серебряные и две бронзовые, передает ТАСС.

Представителям Южной Кореи не нашлось равных в шорт-треке, где в субботу разыгрывались медали у юношей и девушек на дистанции 1 500 метров. Все медали достались представителям этой страны.

Второе место после первого дня соревнований занимает сборная Москвы (1-1-0). Золото в классическом спринте принес команде столицы России лыжник Илья Трегубов, серебро в этой же дисциплине завоевала москвичка Александра Кононова. Третьими в общекомандном зачете идут представители первой команды Сахалинской области - золото в классическом спринте выиграла Анна Кожинова.

В воскресенье будут разыграны награды в горнолыжном спорте (супергигант у девушек и юношей), в биатлонном спринте (девушки, юноши), а также в шорт-треке на дистанции 500 метров у юношей и девушек.

Первые зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» будут проходить до 16 февраля.