Каким быть ЖКХ в столице Якутии?
Самоходный паром доставит энергогрузы вилюйской группе районов Якутии
В Якутии 8 лесных пожаров и возгораний на территории 12 районов
Пять главных принципов безопасного селфи

ИА SakhaNews. Сборная Финляндии по хоккею стала чемпионом мира. В финале мирового первенства финские хоккеисты обыграли сборную Канады со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 0:2), сообщается на сайте чемпионата.

"На шестой минуте встречи сборная Финляндии получила право на буллит, который исполнил Оливер Каски. Канадский вратарь Мэтт Мюррей справился с броском.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, после точного броска Ши Теодора сборная Канады вышла вперед. На 23-й минуте встречи Марко Анттила реализовал большинство и сравнял счет. На 43-й минуте Анттила оформил дубль и вывел финскую сборную вперед, 2:1. Третья шайба в ворота сборной Канады влетела на 56-й минуте, отличился Харри Песонен.

За три минуты до конца основного времени встречи главный тренер сборной Канады Аллен Виньо снял вратаря, «кленовые листья» провели остаток матча вшестером, но забить не смогли, и финал завершился победой финской команды со счетом 3:1.

Ранее в воскресенье сборная России в серии послематчевых буллитов обыграла команду Чехии в матче за бронзу чемпионата мира", говорится в сообщении.

Чемпионат мира-2020 пройдет в Швейцарии и начнется 8 мая.