Бари Алибасова выписали из больницы и перевезли в «секретное место»
Бывший президент Киргизии заподозрен в коррупции
АЛРОСА обратилась в КС с жалобами на нормы Налогового кодекса
Умер генерал КГБ, боровшийся с «антисоветчиками» в СССР

ИА SakhaNews. Сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Сан-Марино со счетом 9:0 в домашнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Это рекордный результат за всю историю сборной.

Игра проходила в Саранске на стадионе «Мордовия-Арена». На матч пришел 42 241 зритель, что является рекордом посещаемости для этого стадиона.

Четыре года забил Артем Дзюба (31-я минута - с пенальти, 73-я, 76-я и 88-я минуты).

Два забитых гола на счету Федора Смолова (77-я, 83-я мнуты).

По одному голу забили Федор Кудряшов (36-я), Антон Миранчук (41-я) и защитник сборной Сан-Марино Микеле Чеволи (25-я минута) – в свои ворота.

Предыдущий рекорд российской команды был установлен в матчах с командами Сан-Марино в 1995 году и Лихтенштейна в 2015-м, в обеих встречах счет был 7:0.

Сборная СССР дважды побеждала с разницей в 10 мячей — в 1955 году в товарищеском матче советские футболисты разгромили команду Индии со счетом 11:1, а в 1957-м - сборную Финляндии в отборочном турнире чемпионата мира со счетом 10:0.