В Якутии выбрали лучшую династию строителей
Свет вернулся в дома Автодорожного округа
Устыдившийся коллег замглавы ФСИН подал в отставку
Экс-глава Элисты заподозрен в получении взятки

ИA SakhaNews. Спортсмены из АО «АК «Железные дороги Якутии» добились блестящих побед на Кубке мира по пауэрлифтингу. Международный турнир по версии WPC/AWPC проходил в г.Благовещенске с 5 по 6 октября.

Участие в нём принимали более 300 пауэрлифтеров из России, Монголии, Азербайджана, Китая и Украины.

Как сообщили ИA SakhaNews в ЖДЯ, Владимир Руди занял первое место в весовой категории до 120 кг по жиму лёжа, показав результат 235 кг, и стал победителем среди ветеранов (40-44 года) в народном жиме. Спортсмен-железнодорожник выполнил норматив мастера спорта международного класса по народному жиму.

Еще один представитель АК «Железные дороги Якутии» Михаил Воронцов, заместитель начальника локомотивной службы, занял первое место в весовой категории до 110 кг среди ветеранов (55-59 лет) в дивизионе «пауэрлифтинг без экипировки», а также ему не было равных в той же возрастной группе в дивизионе «классический пауэрлифтинг».

Якутяне выступали на Кубке мира от фитнес-клуба «Sportland» (г.Алдан).