НГРЭС начала ремонтную кампанию-2020
Сотрудники СТНГ повысили квалификацию в Rinnai
По автозимникам в районы доставлено более 170 тысяч тонн ТЭР
«Якутию» предложено сделать авиакомпанией для перевозок на Дальнем Востоке

ИА SakhaNews. Якутский спортсмен Богдан Прокопьев завоевал четыре медали на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Он взял две бронзы: в тяге штанги и жиме лежа, а также два золота: в приседе с весом и в общем зачете, сообщает телеканал «Якутия 24».

Соревнования прошли в литовском городе Каунас. Вторым в европейских соревнованиях стал спортсмен из Ирландии, бронза – у английского пауэрлифтера.

«Установленная цель достигнута – 800.5 кг в сумме. Занял второе место по России, тем самым получил путевку на первенство Европы. Огромное спасибо всем, кто оказал мне поддержку, а именно Управлению спорта Верхневилюйского района, любимой жене, тренеру», — поделился своими впечатлениями Богдан Прокопьев в социальной сети Instagram.