Планы догнать Германию по размеру экономики пошли прахом?
Нерюнгринская ГРЭС ограничит горячее водоснабжение
АЭБ принимает заявки на ипотеку под два процента
Когда авиаперевозки в Арктике станут более доступными?
Все северные аэропорты Якутии нуждаются в реконструкции

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения. Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 30 июня по 11 июня в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

30 июня:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 4 км, 7-8 км, ДСК Алаас-2 – подключение потребителя.

В период с 09:00 до 17:00 кратковременные ограничения по адресам: Семилетка 20-22, Жорницкого 46, 7/31, Якутская 21-29, Пионерская 6/2, Кутузова,13-33, Рыдзинского 31-41, Петра Алексеева 66, 68 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, ул.Сибирская 30/1-51, Кедровая 57-78 – работы в охранной зоне;

09:00-17:00 – ул.Октябрьская 10, музей Ойунского – ремонт ВЛ;

13:30-17:00 – ул.Очиченко 10/2-17/4, Авиационная 7/1-15/1, Можайского 2-2/4 – подключение потребителя;

13:30-17:00 – ул.Кочнева 1-14, Сосновая 5-20, Парковая 1-3, Притузова 1-26 – пасынковкаопоры;

13:30-17:00 – ул.Билибина, 51/8-77, Окружная дорога 7а-53, Виктория, 60/1-102, ДСК Победа 10-61 – работы в охранной зоне.

1 июля:

14:00-16:00 – ул.Кржижановского 12-63, 1-я Даркылахская 1-48 – ремонт трансформатора.

3 июля:

09:30-17:00 – гаражи Президента по ул.Ойунского 6/1, 12 – капитальный ремонт оборудования.

8 июля:

09:30-16:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО.

9 июля:

09:00-13:00 – ул.Пояркова 22, Кирова 28 – проверка средств релейной защиты;

09:30-16:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – ул.Октябрьская 26-30, Горького 96-100, д/с Парус, магазин «Молодежный» – капитальный ремонт оборудования.

10 июля:

09:30-16:00 – Птицефабрика мкр (частично), СОТы: Птицевод-Хоро, Ытык_Кюель – допуск бригады СМО.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

6 июля:

08:00-17:00 – с.Михайловка, с.Мяндиги – техобслуживание оборудования.

8 июня:

09:00-17:00 - с.Бетюнь - работы в охранной зоне.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 июня:

10:00-18:00 – с.Хоро – ремонт опоры.

С 23:00 2 июля до 06:00 3 июля – с.Верхневилюйск (мкр Бэрэ, ул.Поповича, К.Маркса, 50 лет ЯАССР, Салашина, Зеленая, М.Потаповой, Советская, ул.Энергетик, частично Ленина, Н.Егорова; ГУП ЖКХ, прокуратура, полиция, управление здравоохранения, школа номер 1, нарсуд, Пенсионный фонд, стоматология, детская консультация, маг-ны «Мааппа», «Мила», «Кустук», «Чэчир», «Анна», «Берег», хлебопекарни «Сардана», «Сандалы», столовая, ТЦ «Вилюй», ДОУ «Ньургуьун», Уут-ас, старое здание хлебопекарни, администрация МО «Село Верхневилюйск», музей, «Россельхозбанк», Энергосбыт, ГИБДД, социальное управление, центральная библиотека, Коммунсбыт – ремонт ВЛ.

С 23:00 8 июля до 06:00 9 июля – Быракан, Оргет, Давыдов – ремонт ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 июня:

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр Молодежный, ул.Бородина) – установка свай на одностоечных опорах.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

8 июля:

08:00-20:00 – с.Дикимдя, Ерт, Асыма, Орто-Сурт, Кюерелях, Бес-Кюель, Кептин, Илбенге – проверка средств релейной защиты.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

30 июня:

10:00-16:00 – п.Ярославский, объекты «Стройтрансгаз» - текущий ремонт трансформатора.

2 июля:

14:00-18:00 – г.Ленск (школа номер 1, ДОУ «Чебурашка», «Сказка» - каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-33, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер. Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка, частично ул.Нюйская) – замена опор.

6-9 июля:

09:30-18:00 – с.Орто-Нахара – замена провода на СИП.

6-17 июля:

08:30-19:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП.

7 июля:

14:00-20:00 – с.Батамай – работы на ВЛ.

7-8 июля:

09:30-18:00 – с.Орто-Нахара – работы на ВЛ.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

2 июля:

11:00-17:00 – п.Нижний Бестях, Павловск, Хаптагай, Рассолода – ремонт оборудования.

8 июля:

10:00-17:00 (кратковременно) – Матта, Дойду – оперативные переключения.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

30 июня:

14:00-18:00 – г.Мирный (п.Геолог) – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – п.Айхал (детский сад номер 42) – перетяжка проводов;

09:15-17:30 – Надёжный (АТМ, КНС) – техобслуживание оборудования;

09:00-12:00 – п.Айхал (ул. Корнилова 8) – перетяжка проводов.

2 июля:

10:00-12:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер. Пионерский 1, Пионерский 2, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная, краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория, дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – вырубка поросли.

3 июля:

14:30-17:00 – г.Мирный (ул.Индустриальная 3, хлебозавод, здание архива, магазин «Евразия», Дом молитвы, маг-н «Фантом») – работы на ТП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

30 июня:

10:00-13:00 – с.1-й Хомустах (дом животноводов, свиноферма, коровники, ул.Туой-Бэс) – ремонт ВЛ;

13:30-16:00 – с.1-й Хомустах (больница, амбулатория, музыкальная школа, д/с, ул.Аммосова, 50 лет ВЛКСМ, Костюшко-Валюжанич) – ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – Бетюнцы (Кириллина, Березовая, Партизанская) – техническое обслуживание оборудования.

30 июля, 6-10 июля:

09:00-18:00 – с.Едейцы, Летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, МГФ, Билайн – допуск СМО.

7 июля:

10:00-17:00 – Модутцы, участок Барылас в с.Хатырык – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

С 23:00 2 июля до 05:00 3 июля – с.Чаппанда, с.Антоновка (дальний привод Аэропорта, АБЗ «Вилюйавтодор») – расчистка просеки.

8 июля:

10:00-12:00 – г.Нюрба (ПАО Ростелеком, здание прокуратуры, частично: ул.Ст.Васильева, Кузакова) – работы на ВЛ;

10:00-12:00 – с.Антоновка (школа, АЗС-41, ул.Озерная, Федорова, Илларионова, Кочайская, Винокурова, Теленкова, Строительная, Производственная, Гагарина, Лесная, Советская) – работы на ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

2 июля:

14:30-17:30 - н.п.Хоринцы, Балаганнах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

2 июля:

10:00-12:00 – с.Сунтар (мкр РТС, Тумусукан, Центр, Партизан, Ветлечебница) – работы на КТП;

10:00-16:00 – с.Сунтар (мкр Хомустах) – подключение новой КТП.

2-3 июля:

18:00-23:00 – с.Толон – расчистка просеки.

6 июля:

10:00-11:30 – Сунтар (мкр-ны Химия, Фадейка, хирургическое отд-е, отд-е реанимации, роддом, туббольница, предприятие «Сунтарцеолит», АЗС, ДОУ «Ньургусун») – ввод в работу новой КТП.

7 июля:

09:00-11:00 – с.Крестях (частный сектор частично) – работы на подстанции;

14:00-16:00 – с.Крестях (молокозавод СХПК) – работы на подстанции;

11:00-13:00 – с.Крестях (частично частный сектор, администрация, почта, АТС, больница, маг-ны) – работы на подстанции.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

2 июня:

09:00-12:00 – западная часть с Черкёх – ремонт ВЛ;

13:00-14:00 – центральная часть с.Ытык-Кюель – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

2 июля:

10:00-17:00 – Ударник, с.Ары-Толон – ремонт ВЛ.

30 июня:

14:00-16:00 – п.Хандыга (частично) – подключение потребителя.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

8 июля:

10:00-16:00 – н.п.Тумул, Ары-Тит, Соттинцы, Хоногор – верховой осмотр.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

6-7 июля:

08:00-20:00 – Звездочка, старательские артели – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

30 июня:

09:00-17:00 – с.Еланка – капитальный ремонт ВЛ.

2 июля:

11:00-17:00 – с.Хоточчу, с.Жемкон-1, с.Жемкон-2, с.Красный Ручей, с.Качикатцы – работы в охранной зоне.

6 июля:

09:00-17:00 – с.Ой – допуск строительно-монтажной бригады.

6-10 июля:

09:30-17:00 – с.Булгунняхтах (частично) – капитальный ремонт ВЛ.

8 июля:

09:00-17:00 – с.Октемцы (частично) – установка опоры.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

30 июня:

10:00-15:00 – с.Харбала-2 (переулок Северная) – работы в охранной зоне.

6 июля:

08:00-17:00 – с.Мындагай – техобслуживание оборудования.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
29.06.2020 17:59 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ