Обратная связь. Как теперь пополнять транспортные карты?
Фонд капитального ремонта Якутии сменил адрес
Любители бега получат футболки и медали от «Водоканала»
В Ленском районе возводят школу с детсадом и интернатом
Более половины трудовых мигрантов намерены осесть в России

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения. Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 16 по 27 июля в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

16 июля:

09:00-12:00 – ул.Нагорная 1, 3, 11, Студенческая 2/1, 4, 6, Лесная 1, 2, 3, 4, 5, Сергеляхское шоссе 9-10 км (частично), Пригород ул.Новая 53, Неустроева 25, 27, 35, 37, 39, 28, 34/1, 44, 46, 48, 52, 58, 62, пер.Заложный 3, 5, 9, 11, 12, 15, 18, 21, 23, ул.50 лет Советской Армии 24, 28, 1-я Гольминка 11, 13/1, 36, 38, Инспекция по маломерным судам ул.1-я Гольминка 25/1, О.Кошевого 65-78, Октябрьская 16-20 - подключение потребителя, работы по заявке Энергосбыта, пасынковка опоры;

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер. Петрова, Сергеляхское шоссе 6-8 км, Птицефабрика (частично), Т. Бутакова, Автодорожная 36/9, СОТы: Озерный, Птицевод-Хоро-1, Березка, Птицевод-3, Культура, Сайылык, Алаас-1, Космос, Коммунальщик, Хонуу, Островок – допуск бригады СМО.

13:00-17:00 – ул.Кондакова 1, 14, 14/3, 16, 21/1, И.Крафта 111, 95/1, 87/7, 101/1, 101, СХПК Хатасский, ул.Сунтарская 12, Абыйская 34, 36, Оленекская 4-36, Жиганская 3-33, О.Кошевого 100-104/1, Момская 5-24, Герцена 3, 5, 6, 8, 11, 16, 34, 25, 37, 44, 36, Портовское кольцо 18, 22, 31, 29, 27, Мирнинская 17/2, Якутская 2/8, Чернышевского 26-46, Крупской 1-9/1, 9/1а, 9а, Чепалова 2-4/14, Ярославского 34-59/1, Строда 1-16/2, Ленина 53,57/1 – работы по заявке Энергосбыта, подключение потребителя, пасынковка опоры

17 июля:

09:30-16:00 – Свинокомплекс с.Хатассы, Покровский тракт 10 км, Птицевод-Хоро – допуск бригады СМО.

20 июля:

09:30-16:00 – Хатын-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского, Газомагистральная, Степанова, Космачева, пер. Петрова, Хатасскийсвинокомплекс, Птицевод-Хоро, Покровский тракт 10 км – допуск бригады СМО;

21 июля:

09:30-12:00 – ул.50 лет Советской Армии 9-19/1, 1-я Даркылахская 1-40/1, 2-я Даркылахская 3-23, Кржижановского 9-13/3 – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – р-н Птицефабрики, СОТы Птицевод-Хоро, Ытык-Кюель – допуск бригады СМО.

22 июля:

09:30-16:00 – ул.Чусовского 1-57, Хатын-Юряхское шоссе 5 км, Газомагистральная 9-15, Степанова 3-14, Космачева 14, Покровский тракт 10-14 км, СОТ Птицевод – допуск бригады СМО.

23 июля:

09:30-12:00 – ул.Кулаковского 44, 44/1 – ремонт трансформатора.

24 июля:

09:30-12:00 – Вилюйский пер.12/1-12/3, Лермонтова 70-80/2 – ремонт трансформатора;

09:30-16:00 – ул.1-я Березовая 5-26, 2-я Березовая 6-24, Покровский тракт 7 км, Афганская 4-8/1, пер.Сюльского 1/1-19/2, Сергеляхское поле ряд А, Б, Д, Г, Е, Кушнарева 3-33, пер.Ямской 4-22, И.Арбиты 1/2-39, пер.Кушнаревский 6-61, Хоринский 1-51, ул.Автодорожная 20/2-38/45а, Автомобилистов 7/7-31, Транспортная 5/1-27/1, пер.Озерный 1/3-37, ул.Луговая 2-73, Сосновая 6-16, Озерная 4-31, пер.Дружный 2-18, ул.Кольцевая 1-117, Габышева 11-28, Красильникова 2/5-11/3, пер.Зодчих 1-8, ДСК Спутник-1, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ДСК Полет, ДСК Весна, СОТ Ручеек, СОТ Птицевод-2, СОТ Озерный, СОТ Хатын – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Очиченко 23 – ремонт трансформатора.

27 июля:

09:30-17:00 – ул.Мелиораторов 9/4, пер.Степной 4,9/1, ул.Кислицина 50, Котлован 2, 4, Сырдык 2-28/1, Живкомпл. 5-13, Механизотор 2-12/1, ул.Новая 1-11, Удачная 1-13, Таежная 6-15, Мостахская 2, Славянская 1-9, пер.Таежный 1, Мелиораторов 2-35, пер.Свободы 3-8а, ул.Покровская 5-21, Курган. 4-22, Тальникова 1-11, пер.Степной 2-10/1, Мостахская 6-9, Кобяйская 15-23, Крестьянская 17-36, Полевая, СОТ Сардана, Ярославского 7/1, 9, 9/1, 7/1а, 11, 11/1, 13/1, 11б – капитальный ремонт ВЛ, капитальный ремонт оборудования.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

14:00-16:00 – г.Вилюйск (ул.Чиряева, Аммосова, территория ВРЭС) – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

16-17 июля:

09:00-18:00 – с.Эбя – текущий ремонт оборудования;

09:30-18:00 – г.Вилюйск (мкр «Молодежный»: ул.Таппагарова, Набережная, Газовиков, Бородина, Казачья) – установка свай на одностоечных опорах.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

16-17 июля:

08:30-19:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») – замена провода на СИП;

10:00-17:00 – п.Витим (мкр Аэропорт, Геолог, Техучасток) – расчистка просеки ВЛ.

17 июля:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр Вертолетная площадка, Северный, частично ул.Объездная, Аэропорт) – замена опор.

18 июля:

11:00-16:00 – п.Витим, Пеледуй, ПС 226 Сургутнефтегаз – перевод питания подстанции «Пеледуй».

20-21 июля:

09:30-18:00 – с.Южная Нюя (частично ул.Центральная, Октябрьская, Школьная, Лесная, пер. Логовой) – замена опор.

21 июля:

14:00-18:00 – г.Ленск (дом-интернат для престарелых, часть ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Совхозная, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, пер.Мухтуйский, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка, школа номер 1, деревянный корпус ДОУ «Сказка», РИО «Ленский вестник») – замена опор, монтаж СИП;

10:00-18:00 – г.Ленск (гидрологическая станция ФГБУ ЯУГМС, храм, Каландаришвили, Октябрьская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, За мир, Дружбы, Пионерская, Горького, Ленина 1-31, Набережная 1-9, пер.Коммунальный, Чернышевского, пер.Южный, часть ул.Фурманова) – замена опор, монтаж СИП.

22-24 июля:

09:30-18:00 – с.Южная Нюя (частично ул.Комсомольская, Кирилла Попова, Молодежная Школьная, Короленко, Новая) – замена опор.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16 июля:

10:00-14:00 – с.Норагана – ВЛ-10 кВ Л-Норогана выправка опоры номер 134;

13:30-17:00 – п.Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, техникум, Пенсионный фонд, кварталы номер 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-квартирный дом) – ввод нового оборудования.

20-24 июля:

09:00-17:00 – с.Телиги (Набережная, Колхозная, Петрова, Василия Кириллина).

21 июля:

09:00-16:00 – с.Дойду – ремонт оборудования. (кратковременно во время оперативных переключений в с.Матта в 13:00 и 16:00);

10:00-12:00 – с.Майя (западная сторона с.Майя), с.Петровка (ул.Дружбы) – ремонт оборудования;

14:00-16:00 – с.Майя (пер.Энергетиков) – ремонт оборудования.

28 июля:

09:00-18:00 – п.Нижний Бестях, с.Павловск, с.Хаптагай, с.Россолода – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Геологов 2, 4, Полярная 1, 3, Геологов 9, Стрельникова 2, Геологов 2, 4) – техническое обслуживание оборудования, перетяжка проводов;

14:00-18:00 – с.Сюльдюкар – работы на подстанции.

17 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (ул.Дружба народов 1, 2, 3, 7, 9, 11, 13, Гидростроителей 1, 3, 4, 5, ДОУ «Светлячок», пожарное депо, пекарня) – работы на подстанции.

20 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Молодежная 1, 2, 3, 6, 7, 8, 11, 12, 15, 16в, частный сектор ул.Строителей) – перетяжка проводов.

22 июля:

14:00-18-00 – п.Светлый (администрация поселка, УС ВГЭС-3, баня, Советская 2, почта, узел связи, Молодежная 11, 19, 21, 23, 25, ДОУ «Теремок», «Светлячок», Дружбы народов 1,2, 3, Гидростроителей 5) – работы на подстанции.

23 июля:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал: (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 19) – техобслуживание оборудования.

23-24 июля:

14:00-18:00 – п.Светлый (больница, СОШ номер 15, клуб, храм, Воропая (деревянный поселок), Вилюйская, общежитие МТК, офис АО «Вилюйская ГЭС-3») – работы на подстанции.

НАМСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

08:00-17:00 – с.Арбын - Пилорама – техническое обслуживание оборудования;

09:00-17:00 – с.1-й Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

17 июля:

08:00-15:00 – с.Арбын (ул.Иванова, Кемустюр, Слепцова, Школа, Маслоцех, детский сад) – техническое обслуживание оборудования;

09.00-18.00 – с.Едейцы, летники Едейцы, летники Хомустах, вышки Ростелеком, МТС, Мегафон, Билайн, южная сторона, Молодежный квартал с.1-й Хомустах, Партизан, Никольцы, Хамагатта – техническое обслуживание оборудования.

12:00:18:00 – с.Кобякон, Арбын, Фрунзе – работы на подстанции.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

10:00-17:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 55-69, здание налоговой инспекции, ДОУ «Лесная сказка», спортзал «Олимпик») – техобслуживание оборудования.

17 июля:

10:00-17:00 – с.Антоновка (дальний привод Аэропорта, АБЗ Вилюйавтодор), кратковременное ограничение с.Чаппанда – переустройство опор;

10:00-12:30 – г.Нюрба (квартал Энергетик 77) – техобслуживание оборудования;

14:30-17:00 – г.Нюрба (здание хирургии, здание детской больницы, здание кухни) – техобслуживание оборудования.

18 июля:

10:00-18:00 – с.Чаппанда (ул.Молодежная, пер.Молодежный) – работы на КТП.

20 июля:

09:00-17:00 – г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, частично пер.Чусовского 23-31, мкр Западный; ул.Новоселова) – переустройство опор;

09:00-17:00 – с.Нюрбачан, Сюля – переустройство опор.

21 июля:

09:00-17:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – переустройство опор;

09:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – переустройство опор.

23 июля:

09:30-13:00 – с.Мар (частично) – работы на ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

17 июля:

12:00-18:00 – с.Хоринцы – проверка устройств релейной защиты и автоматики.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

17 июля:

10:00-17:00 – с.Сунтар, Сарданга, Илимнир, Хадан, Тойдах – ремонт опор.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

16 июля:

14:00-16:00 – п.Хандыга (ул.Колхозная, Первомайская) – переключение ввода потребителей с ТП;

21:00-06:00 – п.Хандыга (частично) – текущий ремонт оборудования.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

17 июля:

12:00-15:00 – с.Кептени, Беттэ, Усун-Кель, Далы, Элесин – техническое обслуживание оборудования;

12:00-18:00 – с.Дюпся, Чериктей, Бяди, Эселях, Остойка, Балыктах, Дыгдал – техническое обслуживание оборудования.

21 июля:

09:00-16:00 – с.Огородтах, Хоногор, Ары-Тит – техническое обслуживание оборудования;

13:00-19:00 – с.Тумул – техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

16-17 июля:

09:00-17:00 – с.Тумул – капитальный ремонт ВЛ.

20 июля:

10:00-17:00 – с.Бестях, Леглегер, Чаран – капитальный ремонт подстанции.

23 июля:

09:30-16:00 – с.Булгунняхтах (ул.Мира, Березовая, Сосновая, Чогдонский) – работы на ВЛ;

13:00-16:00 – г.Покровск – вывод в ремонт ВЛ по заявке Ростелекома.

28 июля:

09:00-18:00 – с.Жемкон-1, Жемкон-2, Хоточчу, Качикатцы, Красный Ручей – работы на ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
15.07.2020 18:29 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ