В Магаданской области объявлено экстренное предупреждение
Фонд капитального ремонта Якутии сменил адрес
Любители бега получат футболки и медали от «Водоканала»
В Ленском районе возводят школу с детсадом и интернатом
В соседних с Якутией регионах повышенный уровень радиации

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения плановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 1 августа по 12 августа в г.Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г.ЯКУТСК:

3 августа:

09:00-12:00 – Птицефабрика 8-95, Покровский тракт 5 км, ул.Таежная, 2-я Таежная, Курганная, Хатын-Юряхское шоссе 8-9 км, ДСК «Труд», «Просторы тундры», Учебно-производственный центр ул.Интернациональная 3 – подключение потребителя, пасынковка опоры, демонтаж недействующей опоры, ремонт силового трансформатора, допуск бригады СМО;

09:00-17:00 – частично ул.8 Марта, Дальняя, Рыдзинского; 1-я Березовая, 2-я Березовая, Покровский тракт 7 км, ул.Афганская, пер.Сюльского, Сергеляхское поле, ул.Кушнарева, И.Арбиты, пер.Ямской, «Птицевод-2», «Озерный», «Речевик», ул.Неустроева 25-62, пер.Заложный 1-23 – допуск бригады СМО, отключение потребителей по заявке Энергосбыта;

13:30-17:00 – Хатын-Юряхское шоссе 6-7 м, СОТ «Зеленая Долина», «Полянка», ДСК «Туймаада», ул.Радужная, Окружная дорога, Сергеляхское поле, ул.Билибина 1-70/1, Три Сосны 27/1-122/5, ДСК «Победа», Вилюйский тракт 5-6 км, Сергеляхское шоссе 11-13 км, ул.Бабушкина 6-12/1, Маганский тракт 6 км, Сергеляхское шоссе 4-5 км, ул.Красильникова 1-9, пер. Зодчий 1-8, ДСК «Спутник-1», ДСК "Туймаада" – ремонт силового трансформатора, допуск бригады СМО, ревизия вводного разъединителя, подключение потребителя.

4 августа:

09:30-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-7 км, СОТ «САПС», «Хайа-Анна», «Пламя», «Тундра», ул.Кедровая, Сибирская, Таежная, пер.Георгиевский – ремонт трансформатора;

14:00-16:30 – Хатын-Юряхское шоссе 6-7 км, СОТ «Хаяна», СОТ «Труд-1, 2», СОТ «Чайка», СОТ «Тундра», ул.Березовая речка – ремонт трансформатора.

6 августа:

09:00-17:00 – Вилюйский тракт 13-15 км – замена привода.

7 августа:

09:30-16:30 – ул.Октябрьская 26-30, Горького 96-100 – капитальный ремонт оборудования.

10 августа:

09:00-19:00 – Птицефабрика (частично), СОТы «Птицевод», «Птицевод-Хоро», «Ытык-Кюель», Старопокровский тракт, Покровский тракт 10-14 км, Сергеляхское шоссе 13 км, Вилюйский тракт 6 км, ул.Мелиораторов, Управление механизации Сельхозводмелиорации – проверка дуговой защиты, капитальный ремонт оборудования.

12 августа:

09:00-16:00 – Мкр Борисовка-1, 4-32, Шоссе отдыха 7-32, ул.Халтурина 37-63, Строителей 15-39, пер.Маганский 1-31, ул.Коммунаров 1-40, Рыдзинского 1-6, К.Цеткин 4-4/4, Суворова 1-31, 8 Марта 10-52, район Речевой школы, Покровский тракт 10-14 км, Покровский тракт 10 км, район Свинокомплекса с.Хатассы - установка опор, ремонт силовых трансформаторов, допуск бригады СМО.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3-7 августа:

10:00-18:00 – с.Онхой, Хоро, Дюллюкю, Хомустах, Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч.Трудовой, Кюлят, Кетердех – работы на подстанции.

4 августа, 7 августа:

10:30-15:00 – с.Далыр, Мэйик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, уч. Кюлят, Трудовой, Кетердех – работы на подстанции.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3-7 августа:

10:00-18:00 – с.Тылгыны – работы на подстанции.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

3 августа:

09:00-12:00 – г.Ленск (частично ул.Набережная – район Нефтебазы) – работы на ТП;

09:30-12:30 – г.Ленск (ул.Айхальская 1-35, Удачнинская 14-30, Автомобилистов 1-7) - демонтаж опоры, замена ввода жилого дома;

14:30-17:30 – г.Ленск (ул.Удачнинская 32-44) – замена ввода жилого дома.

4 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Советская, Аммосова, За Мир, Дружбы, Чернышевского) – замена вводов жилых домов, демонтаж старых опор.

4-5 августа:

09:30-18:00 – с.Беченча – замена опор.

5 августа:

09:30-18:00 – г.Ленск (ул.Горького 34, 36, Учебный комбинат «Профессионал») – замена вводов жилых домов;

09:30-12:30 – Учебный комбинат «Профессионал», маг-н «Павлин», Гидрологическая станция, ул.Набережная 1-9, Горького 4-45, Ленина 1-11, Каландаришвили 9, Кооперативная 4, пер.Банковский 1-5) – установка автоматического выключателя.

6 августа:

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Заозёрная 27-36а, пер.4-й Нюйский 2-12, ул.Нюйская 1, 3, 9, 1-я Нюйская 19-31, 2-я Нюйская 5, 9, Заозёрная 25, 25а, Пролетарская 38-52, Титова 1-12, Тургенева 1-8, гаражи на 34 бокса Нюйская-3, на 22 бокса Пролетарская 28) – ремонт кабеля.

4-7 августа:

09:00-19:00 – п.Пеледуй (ул.Калинина, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Центральная, Почтовая, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк, ДОУ «Светлячок») – демонтаж опор, монтаж новых опор, замена провода на СИП;

кратковременно с 9:00 до 10:30, с 17:00 до 19:00 – п.Пеледуй (ул.Шеина, Лесовозка РЭБ, Папанина, Сахарова, Бабичева, Победы, Судостроителей, Пионерская, Молодежная, Октябрьская, Советская, Дружбы, Клубная, Набережная, Пеледуйская, Комсомольская).

10 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка») - техобслуживание устройства РЗА.

11 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Комсомольская, Малый Пеледуй, Совхозная, Береговая, Светлая, Лесная, мкр «Черёмушки» ул.Октябрьская, Советская, ДОУ «Сказка», воинская часть, завод ПССРЗ) – проверка устройства РЗА;

09:30-18:00 – с.Беченча, Новая Мурья, Батамай, Южная Нюя – проверка устройства РЗА;

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Пушкина 1-37, Заозёрная 12-19, Нагорная 1-15, 1-я Нюйская 1-16, пер.2-й Нюйский 17, пер.Нюйский 22-39, ул.Гагарина 1-10, Заозёрная 21-23, Толстого 1-14) – демонтаж недействующего кабеля;

14:30-18:00 – г.Ленск: (мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый, «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично ул.Циолковского, Юбилейная) – замена опор.

12 августа:

09:00-17:00 – п.Пеледуй (ВСТО, причал, хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация, ДОУ «Светлячок», Сбербанк, музыкальная школа, котельная «Школьная», ул.Дружбы, Клубная, Горная, Пионерская, Калинина, Полярная, Гусева, Елинская, Почтовая, Майская; частично ул.Комсомольская, Центральная, Советская, Молодёжная, Победы) – проверка устройства РЗА.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

3 августа:

11:00-16:00 – г.Мирный (ул.Солдатова 6, 3, ГСК «Свет», здание СЭС по ул.Солдатова 1, Теплопункт ПТВС) – демонтаж распредсетей.

4 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 19) – работы на ВЛ;

14:00-17:00 – г.Мирный (мкр Заречный ул.Соболева, Амакинская, Куницына 18, 19) – замена автоматического выключателя.

4, 5, 6 августа:

10:00-12:30, 14:00-17:30 – г.Мирный (ул.Соболева, Бобкова, Амакинская, пожарная часть мкр Заречный, инфекционное отделение МЦРБ) – монтажные работы в охранной зоне ВЛ.

5 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (Октябрьская партия 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16,18, 19, м-н «Милана») – перетяжка проводов.

7 августа:

09:00-12:00, 14:00-17:00 – п.Айхал (ул.Корнилова 1, 2, 8, 9, 7, 11, Советская 1, Гагарина 26, 33, 35, пер.1-й Северный 5, 7а, 10,11, ДОУ 42, м-ны «Кавказ», «Айхал», «Меркурий», «Полярный Волк», «Экспресс», кафе-бар «Опера», Управление АГОК, Скорая помощь) – перетяжка проводов.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

3 августа:

10:00-17:00 – г.Нюрба (котельная БПК) – техобслуживание трансформаторной подстанции.

4 августа:

10:00-12:30 – г.Нюрба (частично ул.Убоян, Стрижевского; пер.Стрижевского, ул.Партизана Наумова, ДОУ «Родничок») – техобслуживание трансформаторной подстанции;

10:00-12:00 – с.Чаппанда, с.Антоновка (дальний привод Аэропорта, АБЗ Вилюйавтодор, ферма на 100 голов, ферма «Бэс Атах», ферма «Туойдах») – работы на ВЛ.

14:30-17:00 – г.Нюрба (котельная Амакинка) – техобслуживание трансформаторной подстанции.

4-5 августа:

09:30-18:00 – кратковременное отключение во время переключений: г.Нюрба (Аэропорт, ул.Советская 1-23, 2-22, пер.Советский, ул.Жиркова, Ленина 1-11, Островского 1-21, 2-18, мкр Убоян, Западный, производственная база ИП Ноговицын, пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова) – ремонт опор;

09:30-18:00 – с.Нюрбачан, Сюля, Антоновка (ул.С.Зверева, М.Романовой) – ремонт опор.

5 августа:

09:30-18:00 – с.Ынахсыт, Едей, Акана, Чкалов, Маар (частично) – работы на подстанции;

10:00-12:30 – с.Антоновка (Телевышка) – техобслуживание ТП;

14:30-17:00 – г.Нюрба (ул.Кузакова 57-71, Комсомольская 102-114) – техобслуживание ТП.

6 августа:

09:30-18:00 – с.Марха, Киров, Маар (частично) – работы на подстанции;

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Гагарина, пер.Гагарина, ул.Механизаторов, пер.Механизаторов, частично ул.Чусовского, Ленинградская) – замена КТП и строительной части.

7 августа:

10:00-18:00 – г.Нюрба (ул.Ленина 3-9, Жиркова, Советская 13-23, 18-20, пер.Советский 4, 4а) – замена КТП и строительной части.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

13:00-17:00 – с.Олекминское (ул.Озерная, летняя ферма, детский лагерь «Аллас») – замена опоры.

7 августа:

14:00-18:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Пристанской, пер.Набережный, пер.Жилина, частично: ул.Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, Юбилейная) – техприсоединение новой ТП, демонтаж старой ТП.

11 августа:

10:00-18:00 – с.Холго, Бердинка, 1-я Абага, Центральная Абага, Кяччи – проверка устройств РЗА.

12 августа:

10:00-18:00 – с.Бирюк, 1-й Нерюктяйинск, 2-й Нерюктяйинск – проверка УРЗА.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

4-5 августа:

10:00-18:00 – с.Сунтар (ул.Хадьага, Овчинникова, Гурьева, Тумусукан, база Татыйыына, коррекционная школа, ПМК, ДРСУ) – замена опор.

6 августа:

10:00-17:00 – с.Сунтар (мкр Энергетиков, Лесная школа, ф/х Быйакы) – замена опор;

10:00-14:00 – с.Устье – проверка устройств РЗА.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

3 августа:

09:00-12:00 – с.Крест-Хальджай (часть ул.Портовская, Охлопкова) – подключение потребителя;

14:00-17:00 – с.Крест-Хальджай (частично ул.Охлопкова, Коммунальная) – подключение потребителя.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

5 августа:

09:30-18:00 – с.Октемцы, Техтюр, Улах-Ан, Чапаево – работы на подстанции.

10 августа:

10:00-12:00 – г.Покровск (мкр Кыл Бастах) – работы на ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
31.07.2020 16:18 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ