Коллектив «Водоканала» скорбит о коллеге
Ленский клуб соберет представительный состав участников
Жителей Якутска просят сообщать о незаконном сливе ЖБО
В Красноярском крае тонна нефти вылилась в реку

ИА SakhaNews. Якутянин Артур Бурцев стал серебряным призером бегового полумарафона «Северная столица». Забег проходил 9 августа в Санкт-Петербурге в нем приняли участие около 5 тысяч человек, которые пробежали дистанции 21,1 км и 10 км. Победители и призеры получили денежные призы на общую сумму 1 млн рублей.

Старт и финиш состоялись на Дворцовой площади. На дистанции участники имели возможность любоваться лучшими видами северной столицы.

Победителем на дистанции 10 км стал Вячеслав Шаламов с результатом 29 минут 37 секунд. Серебряным же призером стал Артур Бурцев из Усть-Алданского улуса с результатом 30 минут 02 секунды, сообщает «Спорт Якутии».

Мать Артура из Усть-Алданского улуса, а отец - из Гвинеи-Бисау. Сестра Артура - Нюргуяна - также занимается легкой атлетикой. Спортсмены не раз защищали честь своего улуса на «Играх Манчаары» и Спортивных играх народов Якутии.