Сотрудник АЛРОСА фигурирует в крупной афере
Вице-премьер Якутии проведёт прямой эфир в соцсетях
Энергосбыт: Прямой эфир на СТВ-радио перенесён на 1 декабря
«Водоканал» объявил «Прощёные дни до Нового года»

ИА SakhaNews. Спортсменка из Якутии Людмила Пахомова - воспитанница заслуженного тренера России Петра Давыдова - успешно выступила на чемпионате России по пауэрлифтингу и выиграла две золотые медали, сообщает "Спорт Якутии".

Девушка стала чемпионкой страны по пауэрлифтингу и в жиме лежа. Примечательно, что ее результаты приравниваются к нормативам кандидата в мастера спорта России.

В соревнованиях, которые прошли в Брянске по двум дисциплинам (жим лежа и троеборье), приняли участие 70 спортсменов с ограниченными возможностями.

Впереди спортсменку ждет очередной старт – Кубок России. Турнир пройдет под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На спортивную арену выйдут около 150 спортсменов.