Захвативший в заложники детей мужчина сдался полиции
Сын олигарха получил от королевы титул барона Сибирского
Якутск вышел в финал конкурса «Столица Тотального диктанта»
В Якутске собирают матпомощь для пострадавших от пожара
В Якутске за счет федеральных средств построят ряд школ

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введени яплановых временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 19 по 30 ноября в г. Якутске и ряде районов Якутии будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

19 ноября:

09:00-12:00 – Покровский тракт 7 км, 10 км, СОТ Ситим, Марха мкр: 3-я Набережная, Сырдахская – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – СОТ Птицевод, Ытык-Кюель, Птицепром – монтаж СИП;

09:00-17:00 – СОШ номер 31, д/с номер 21 «Кэнчээри», КРЦ «Муус Хайа», ул.Ойунского 16-20/2, Каландаришвили 26-34/1 – допуск бригады СМО;

09:00-17:00 – ул.Кржижановского 4-28, 4-я Даркылахская 19-27 – пасынковка опоры;

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Кочнева 42-77, ул.Винокурова 55/1-81, 47/1-75/1, Ильменская 46-86 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – ул.Космонавтов 16-26/5 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 5 км, ул.Чусовского 1-41 – допуск бригады СМО;

10:00-15:00 – Марха мкр, ул.Можайского 40-80, Заимка, Кислицина, рн Лобановка, 1-3-я ул.Набережная, Жатайский тракт 1 км, Намский тракт 1-13 км, Маганский тракт 2 км, МП Спутник-2, ПСФ Учур, рн Мелиораторов – работы в охранной зоне;

13:00-17:00 – ул.Кухто 1-5/2, Очиченко 3/8-5/15, Марха мкр: ул.Московская, 2-я Полевая – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-16:00 – Строительный рынок, квартал Энергетиков 25-33, ул.Жорницкого 50-58, Песчаная 1-88, Дальняя 52-83, 8 Марта 10-86, Герцена 1-44, Портовское кольцо 1-29, Пекарского 39-111, Мирнинская 1-17/2, Строителей 15-39, Халтурина 34/2-67/4, Коммунаров 1-40, пер.Маганский 1-31, ул.Клары Цеткин 1-4/4, Рыдзинского 1-63, Суворова 1-31 – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – ул.Чернышевского 105-111/1, Сергеляхское поле, СОТ Ручеёк, Хомус – допуск бригады СМО;

14:00-17:00 – Покровский тракт 10 км, Старый Покровский тракт – работы в охранной зоне.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

11:00-17:00 – с.Илбенге – замена опоры.

20 ноября:

11:00-16:00 – г.Вилюйск (ул.Чернышевского, Чиряева, Винокурова, Комсомольская, Гоголева, Гуляева, Кирова, Горького, Пионерская, Ленина 1-39, 2-36, Ярославского 1-15, 2-22, Октябрьская 1-17, 2-22, Мира 1-13, 2-22, Щорса, Аржакова, Муравьева-Апостола, Комсомольская, Винокурова, Миронова, Староватова, Чиряева, Аммосова, ВПУ, мировой и федеральный суды, прокуратура, Следственный отдел, храм, Энергосбыт, военкомат, прокуратура, Сбербанк, «Алмазэргиэнбанк», Восточный экспрессбанк, ЖКХ, «Ленагаз», ВСОШ номер 1 начальная, ВСШ номер 3, ДОУ «Булуучээнэ», «Елочка», «Туллукчаан», «Кустук», «Сардаана», Энергосбыт, администрация г. Вилюйска, управление соцзащиты, ДК «Алгыс», ДЦ «Кэскил», Охрана, городская столовая, МФЦ, библиотека, почта, универсам, универмаг, маг-ны «Юбилейный», «Маленький», «Ладья», «Связной», «Евросеть», «Сыа Булуу», МУП «Вилюит», Теплогаз, Нефтебаза) - подключение новой КТПН.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

19-20 ноября:

09:00-18:00 – уч.Эбэ с.Дикимдя – капитальный ремонт.

19 ноября:

11:00-17:00 – с.Орто Сурт, с.Кептини – замена опоры.

23-24 ноября:

10:00-18:00 – Ерт – монтаж опоры.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

19 ноября 10:00-12:00, 21 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (часть ул.Пролетарская, Мирнинская, Нюйская, Фурманова, Каландаришвили, Заозерная, Таежная, Первомайская, Чапаева, Толстого, Пушкина, Гагарина, Тургенева, Урицкого, мкр Мухтуйский, Мархинский-1, Мархинский-2, Чанчик-1, Чанчик-2, СОШ номер 1, ДОУ «Чебурашка», ДОУ «Сказка» каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, частично ул.Нюйская, Фурманова, Дальняя, Сосновая, Дружбы,

Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, Доярушка) – ремонт ВЛ.

20 ноября:

16:00-18:00 – г.Ленск (частично ул.Якутская, ул.Первомайская, Дзержинского, Пролетарская, Орджоникидзе, Ойунского, Победы, АЗС, СК «Олимп», МЧС) – ремонт ВЛ.

22 ноября 10:00-11:00, 24 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (причал РНГ, Кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, Речпорт причал 2 транзита, цементные склады, ООО «Багира», пожарная часть номер 5, Нефтебаза, дачи, мкр «Разведчик», «Юкос», «Светлый»; мкр «Звёздный»: ул.50 лет ВЛКСМ, 50 лет Якутии, Королёва, Озёрная, Комарова, Космонавтов, частично Циолковского, Юбилейная, Мелиораторов) – работы на подстанции.

23 ноября 10:00-12:00, 25 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (мкр «АЛРОСА», ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», ББО) – перевод потребителей, восстановление нормальной схемы

24 ноября 10:00-11:00, 26 ноября 16:00-18:00 – г.Ленск (ул.Ленина 63-87, Победы 2-22, Пролетарская 1-5, СК Олимп, МЧС, частично ул.Ойунского) – перевод нагрузки, восстановление нормальной схемы.

30 ноября:

11:00-17:00 – с.Орто-Нахара, с.Чамча, с.Северная Нюя – работы на подстанции.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

18-27 ноября:

09:00-12:00, 14:00-16:00 – с.Майя – капитальный ремонт ВЛ.

24 ноября:

13:00-15:00 – с.Табага, Суола-Морук, Нахара, Бырама, Телиги, Даркылаах, Елечей, Бютейдях – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

09:00-13:00 – г.Мирный (частично ул.Лумумбы, частный сектор по ул.Комсомольская, 2-й Пионерский пер., ул.Курченко) – установка интеллектуальных приборов учета;

13:00-17:00 – г.Мирный (ул.Лазо, Бабушкина, частный сектор ул.Комсомольская) –установка интеллектуальных приборов учета.

20 ноября:

09:00-13:00 – г.Мирный (ул.Лазо, частный сектор по ул.Комсомольская, ул.Бабушкина) – установка интеллектуальных приборов учета;

13:00-17:00 – г.Мирный (частично ул.Лумумбы, частный сектор по ул.Комсомольская, пер. 2-й Пионерский, ул.Курченко) – установка интеллектуальных приборов учета.

23 ноября:

10:00-11:00, 17:00-18:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на КТП;

10:00-18:00 – г.Мирный (дачи 4 км) – установка опор;

14:00-18:00 – п.Чернышевский (маг-н «Пироп», дом-интернат для престарелых и инвалидов, кадетская школа-интернат, квартал Энтузиастов) – вырубка поросли.

24 ноября:

14:00-18:00 – г.Мирный (п.Газовик частично жилой сектор, м-н «Алина») – монтаж провода СИП и подключение теплопункта п.Газовик.

НАМСКИЙ РАЙОН:

20 ноября:

11:00-15:00 – с.Маймага – замена оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

10:00-17:30 – с.Сюля (ул.Новая, Трудовая) – замена провода на СИП.

20 ноября:

10:00-11:00 – г.Нюрба (пер.Партизанский, ул.Мегежекского, Ойунского, частично ул.Партизанская, Октябрьская, Хр.Максимова) – работы на ТП;

11:00-14:00 – освещение моста р.Тюкян – укрепление опоры.

24 ноября:

11:00-13:00 – г.Нюрба (ДОУ «Кыталык», котельная Новая-1, техлицей, ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, Вертолетная, пер.Мегежекского, Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) - подключение новой отпайки.

24 ноября 11:00-13:00, 25 ноябряstrong> 11:00-17:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Пушкина, Ипподромная) – подключение новой отпайки.

25 ноября:

11:00-17:00 – г.Нюрба (Аэронавигация, котельная «Новая-1», Техлицей, ул.Е.Алькова, Братьев Пан-Си-Хэ, Иванова С.С., Харитонова-Чуор, А.Тихонова, А.И.Вавилова, М.Ф.Алексеева, Авиационнная, А.Тобонова; кратковременно ДОУ «Кыталык», ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, частично мкр Вертолетная, пер.Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – работы на ВЛ.

27 ноября:

10:00-16:00 – г.Нюрба (ул.Ст.Васильева, Комсомольская 5-79, Ленина 16-22, 37-52, Советская 24-104, 40 лет Победы, Ворошилова 15-35, Хр.Максимова, Пионерская, Чапаева 6-12, Октябрьская, Белинского 1-40, Островского, Лермонтова, Горького, П.Мартынова, пер.Бушкова, мкр Убоян: ул.Речников 1-23, Скобелева 1-12, Пястолова 1-22, Чусовского 1-21, Манчаары 1, 3, 5, Буденного) – замена опоры;

10:00-16:00 – г.Нюрба (администрация Нюрбинского района, администрация г.Нюрба, ДК «Кыталык», СОШ номер 1, ИСУ, ГАИ, аптека, здание «АЛРОСА-Нюрба», редакция, «Алмазэргиэнбанк», ФКУ, ул.Кирова, Мичурина, Строда, Ленина, Пушкина, частично Ворошилова, Советская; кратковременно ДОУ «Светлячок», «Малышок», «Туллукчаан», ПАКУ, котельная Амакинка, Обручева, Менделеева, Кошевого, 40 лет Победы) – замена опоры.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

13:00-16:00 – с.Олёкминское – замена опоры.

24 ноября:

13:00-16:00 – с.1-й Нерюктяйинск, с.Бирюк, с.Тас-Анна – ремонт ВЛ.

30 ноября:

14:00-16:00 – г.Олёкминск (ул.50 лет Победы, Зои Космодемьянской, Маяковского, Скочинского, Зорина, Красноярова, пер.Пристанской, пер.Набережный, частично Молодежная, Набережная, Бабкина, Бровина; кратковременно ул.Гагарина, Логовая, Ломоносова, пер.Жилина, частично ул.Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, телестанция) – отключение старой ТП.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

19-22 ноября:

10:00-18:00 – с.Крестях – замена опор.

19-20 ноября:

10:00-17:00 – с.Сунтар (Сельхозхимия частично, Фадейка, Саханефтегазсбыт, Сунтарцеолит, ДОУ Нургуьун, Туббольница) – замена опор.

20 ноября:

14:00-17:30 – с.Сунтар (ПМК, Хадьага, Абага, ДРСУ, частично Хомустах, Тумусукан; база фирмы «Татыйыына», детский санаторий, детский реабилитационный центр, база ДРСУ, котельные номер 8, ДРСУ, ПМК) – комплексное опробование КТП.

21-30 ноября:

11:00-17:00 – с.Кюндея – замена опор.

25 ноября:

12:00-13:00 – с.Кюндея, с.Хоро, с.Эльгяй, с.Толон – работы на подстанции;

14:00-15:00 – с.Тойбохой – работы на подстанции;

15:00-16:00 – с.Шея, с.Тюбяй, с.Тюбяй-Жархан, с.Кутана, с.Кюкяй – работы на подстанции.

28 ноября:

12:00-16:30 – с.Усун-Кюель, с.Мар-Кюель, с.Аллага, с.Жархан – замена опоры.

29-30 ноября:

12:00-16:30 – с.Крестях, с.Куокуну, с.Тенкя, с.Хордогой, с.Нахара – замена опор.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

23 ноября:

10:00-12:00 – п.Хандыга (ул.Алданская, Пионерская, Комсомольская, Зеленая, Заречная) – работы по заявке Энергосбыта.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

09:00-12:00 – с.Кылайы – работы в охранной зоне;

10:00-17:00 – с.Соттинцы – регулировка стрелы провесов.

20 ноября:

10:00-17:00 – с.Танда (АЗС, Коровник, ул.Героя Готовцева) – замена опор ВЛ;

11:00-16:00 – Бетта, с.Далы, с.Элэсин, с.Кептени (частично) – разделка шлейфов.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

14:00-14:30 – с.Усть-Мая, с.Петропавловск – работы в охранной зоне.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

19 ноября:

13:00-18:00 – с.Килянки, уч.Улахан-Кюель – капитальный ремонт.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
18.11.2020 17:25 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ