В добычу золота в Якутии инвестируют более 300 млн долларов
АЛРОСА выставит на торги алмаз весом более 242 карат
Пригороды Якутска обеспечат высокоскоростным интернетом
В Якутии огонь унес жизни двух человек

ИА SakhaNews. Лучники из Хангаласского района получили серебро и бронзу на Чемпионате Якутии, который проходил 12-16 января в ЦСП "Триумф", сообщает пресс-служба района. В мероприятии приняли участие девять спортсменов, преподаватели и воспитанники Хангаласской ДЮСШ. В программу соревнований вошла стрельба в классическом и блочном луке.

Среди мужчин в классическом луке второе место занял ученик 11 класса Октемского научно-образовательного центра Денис Поликарпов. На пьедестал с третьим местом среди женщин в блочном луке взошла Юлиана Колесова.

Команда района в блочном луке заняла второе место. В состав команды вошли Юлия Маркова, Юлиана Колесова и Софья Головина. Команда мужчин, состоящая из Павла Мартынова, Айаала Адамова и Николая Кривошапкина, в блочном луке также удостоилась второго места. Тройку лидеров замыкала команда МИКС, в состав которой вошли Павел Мартынов и Юлия Маркова.

Напомним, что соревнования проходили с отбором на чемпионат России в городе Орел. В этом году состав команды будет представлен в ограниченном количестве — по три спортсмена (классика и блок). Помимо этого, там же пройдет и кубок России.

Отдельно проведут соревнования среди детей, по итогам которых также будет сформирована сборная команда для участия в первенстве России.