ИА SakhaNews. Головинский суд Москвы приговорил аспиранта МГУ Азата Мифтахова к шести годам колонии общего режима по делу о поджоге офиса партии «Единая Россия», передает ТАСС.
Двое других фигурантов дела - Елена Горбань и Андрей Ейкин - получили четыре и два года условно соответственно.
Как следует из приговора, Ейкин передал Горбань молоток, которым она разбила окно, а Алексей Кобаидзе закинул в помещение столичного офиса "Единой России" на Онежской улице дымовую шашку и заснял это на видео. Всего в акции участвовали шесть человек.
Молодые люди на момент совершения преступления были активистами незарегистрированного межрегионального леворадикального анархистского движения "Народная самооборона". В 2018 году Мифтахов и еще один активист при задержании оказали сопротивление сотруднику полиции, распылив ему в лицо перцовый газ.