ИА SakhaNews. Россиянам напоминают об ответственности за участие в несанкционированных акциях, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу Москве.
За призывы и участие в подобных мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Попытки любых провокационных действий будут расцениваться как угроза общественному порядку.
Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлечены к ответственности.
Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях, а также соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.