К новым победам, юные таланты!
Сын экс-главы Северной Осетии избил пасынка Жириновского
Одна из американских вакцин оказалась небезопасной?
Умер заслуженный артист России
Военный атташе России уличен в непристойном поведении

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 8 апреля по 19 апреля в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

8 апреля:

В период с 09:00 до 17:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения по адресам: ул.Усть-Мархинка 1/5-127д, пер.Огородников 1а-4/1 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:30-12:00 – ул.Семена Данилова 4/2 – пасынковка опоры;

09:30-12:00 – ул.Притузова 21-28, Бекетова 17-25, Сосновая, Советская, Макаренко 1-10, Кочнева 12-94, Винокурова 47/1-81, Парковая 19-63, Ильменская 21-86, Бекетова 69-79, Советская 6/1-12, Макаренко 1-6, Сосновая – работы в охранной зоне;

09:30-16:30 – ул.Орджоникидзе 17, Курашова 19, Короленко 2 – капитальный ремонт оборудования;

14:00-16:00 – ул.Билибина 1-70/1, ДСК Победа, Сергеляхское шоссе 12-13 км, Вилюйский тракт 5-6 км, ул.Три Сосны 27/1-122/5 – установка изолятора.

12 апреля:

09:30-16:30 – ул.50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3, 11, 13, 17, 20, 7, 19, 18/1, 8, 35, 24/2, 3, Рихарда Зорге 5/2, 5/3, 7/1, 7/2, 1, 1/1, 3/1, 5, 5/1, 13/1, 13/2, 7, 50 лет Советской Армии 43/2, 42/1, Беринга 121А, 44 – капитальный ремонт оборудования.

13 апреля:

09:30-12:00 – ул.Октябрьская 26/1-30, Горького 96-100 – испытания оборудования;

14:00-16:30 – ул.Бестужева-Марлинского 33-71, Авиационная 1-14, Субурусского 3-27, Леваневского 17-38, Кирсанова 6-23 – испытания оборудования.

14 апреля:

09:00-20:00 – СОТ Спорт-2, СОТ Маяк, район Ботанического сада, ул.Радужная 24/11, Благодатная 24/11, 49, 61, 24, ДСК Сайды, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 22, ул.Три Сосны 65/5-124, Сергеляхское шоссе 13 км 12-30/1, Сергеляхское шоссе 12 км 1/9-34, Шоссе Отдыха 7-32, Сергеляхское шоссе 11 км 2-60/18, Билибина, ДСК Победа-2 5, Соколиная 2/4-12, Сергеляхское шоссе 10 км 21/5-37, СОТ Маяк, ДСК Спорт-2, СОТ Быйанг-1, Кэскил 25/1-38/8, Благодатная 1-46, ДСК Спорт-1, СОТ Энергия, ДСК Кэскил, Кустук 56-79, Центральная 122, Сергеляхское шоссе 28-30, Сергеляхское шоссе 14 км 14-20, пер. Золотинка 8, СОТ Сосновка, СОТ Луч, усадьба Атласовых, Вилюйский тракт 6 км, СТО Золотинка, Рассветная 20/7 – проверка дуговой защиты;

09:00-20:00 – пер.Сандал 9/1, 26, 3, 6/1, Окружное шоссе 11/2, 80, Окружная дорога 9/2, 9/1, 9/2, 29/3, Жорницкого 23, 27, 25, 29, 29/1, 29/2, 29/3, Якутская 31-37 – проверка дуговой защиты.

20 апреля:

14:00-16:30 – ул.Каландарашвили 35-50, Чехова 58-81, Ново-Карьерная 1-7/1, 2-я Сайсарская, Кулачикова-Элляя 12-20, Софронова 48-90/1, Гоголя 34-67, Маяковского 37-84 – ремонт оборудования.

21 апреля:

09:30-16:30 – ул.50 лет Советской Армии 41-100, Речников 3-35, Рихарда Зорге 1-15/2, Беринга – капитальный ремонт оборудования.

23 апреля:

09:30-16:30 – ул.Орджоникидзе 17, проспект Ленина 14-16, Короленко 2-4/1, Курашова 19 – капитальный ремонт оборудования.

26 апреля:

09:30-12:00 – ул.Полины Осипенко 3-8/1, 50 лет Советской Армии 1, 1/2 – ремонт оборудования;

09:30-12:00 – ул.Петра Алексеева 2/5-6/1, Пояркова 9 – испытание оборудования;

14:00-16:30 – ул.Огородников 1-26, пер.Огородников, ул.Очиченко 43/3-43/6а, 50 лет Советской Армии 67/3-67/21, Усть-Мархинка 1/5-127д, СНТ Прибрежный – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

09:00-18:00 – села Алтанцы, Эмиссы, Сатагай – ремонт ВЛ.

8 апреля, 13-14 апреля:

07:00-19:00 – села Бетюнь, Абага, Мяндиги, Михайловка – ремонт ВЛ.

9-12 апреля, 15-16 апреля:

07:00-19:00 – с.Амга (западная часть: ул.Комсомольская, Цыкунова, Матросова, Киренского, Сергеляхская, Н.Захарова, Байкалова (частично), Партизанская (частично), Западная, Совхозная, Ипподромная, Климонтова, Бессонова, Муона, часть ул.Ленина), Покровка, Бологур, Оннес – ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

8-9 апреля:

09:00-20:00 – с.Тойоку, Быракан, Куду – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-19:00 – с.Кырыкый, с.Тойоку, Быракан, уч.Куду – Замена опор ВЛ.

12 апреля:

10:00-18:00 – с.Онхой, уч.Май – текущий ремонт оборудования.

13 апреля:

14:00-16:00 – с.Кырыкый, Мейик, Далыр – проверка УРЗА.

14 апреля:

13:00-16:00 – c.Магас – проверка УРЗА.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

09:00-12:00 – с.Угулят, 1 и 2 Кулят – проверка УРЗА;

10:00-14:00 – с.Балагачча, Кирова, Кыргыдай – проверка УРЗА.

12:00-15:00 – с.Тылгыны – проверка УРЗА.

8-9 апреля:

08:00-20:00 – с.Илбенге – ремонт ВЛ.

9 апреля:

09:00-18:00 – с.Балагачча, с.Кирова, с.Кыргыдай – текущий ремонт ПС.

8-18 апреля:

09:00-18:00 – с. Борогон, с.Тымпы – капитальный ремонт ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

7-9 апреля:

08:00-20:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептин – ремонт ВЛ.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

09:00-20:00 – с.Мукучу, Арылах, Багадя, Мастах – капитальный ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

09:30-18:00 – г.Ленск (дачи, Нефтебаза) – работы на ВЛ;

09:30-16:00 – п.Ярославский – замена опоры;

10:00-13:00 – п.Витим (ул.Кооперативная, Полевая) – работы на ВЛ;

15:00-17:30 – п.Витим (ул.Боровая) – работы на ВЛ.

8-9 апреля:

14:30-18:00 – г.Ленск (ул.Короленко, частично Плановая, Береговая; гараж «АЛРОСА-Лена», гараж «Респект», ЦДС ул.Объездная, УПТОК, База «ЛГК», ЛЗУ) – замена опоры.

9 апреля:

10:00-14:00 – п.Витим (мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – техническое обслуживание КТП.

12 апреля:

10:00-12:00 – п.Витим (ул.Силинская, Казанцева) – техобслуживание КТП.

13 апреля:

10:00-14:00 – п.Витим (мкр Охнино) – техобслуживание КТП.

15 апреля:

10:00-14:00 – п.Витим (ул.Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – техобслуживание КТП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

09:00-18:00 – села Табага, Суола-Морук, Елечей, Бютейдях, Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – ремонт оборудования.

8-9 апреля:

07:00-09:00, 15:00-18:00 – с.Дойду, с.Матта – оперативные переключения;

08:30-17:00 – с.Рассолода – капитальный ремонт ВЛ;

10:00-17:00 (кратковременно) – с.Майя (ул.Мансурова, Васильева, Герасимова), с.Петровка, с.Ломтука – оперативные переключения.

10:00-17:00 – с.Хатылыма – ремонт ВЛ.

12 апреля:

11:00-17:00 – Железнодорожная станция (объекты Саханефтегазсбыт, Тумаада-нефть, Госснабсбыт Якутии) – допуск бригады СМО.

12-16 апреля:

09:00-17:00 (кратковременно) – с.Майя (Бадайа, Халджайа, Мамыкан), Беке – оперативные переключения.

15-20 апреля:

09:00 и 18:00 (во время оперативных переключений) – Хоробут, Сымах, Суола-Мельжехси, Табага, Суола-Морук, Елечей, Бютейдях, Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – капитальный ремонт ВЛ.

14 апреля:

10:30-12:00 – п.Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, Техникум, Пенсионный фонд, кварталы номер 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-ми квартирный дом) – ремонт ВЛ.

15 апреля:

14:30-16:00 – п.Нижний Бестях (администрация МО, УОВД, ДСУ, Техникум, Пенсионный фонд, кварталы номер 6, 11, 23, 24, 30, торговые комплексы, котельная Холбос, котельная Новый ЛЭП, 47-ми квартирный дом) – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

8-9 апреля:

09:30-17:30 – г.Мирный (13 км), п.Березовый – ремонт ВЛ.

9 апреля:

12:00-14:30 – г.Мирный (КТП-ЦНИГРИ, КТП-База консервации, КТП-База глубинного бурения, КТП-Шелест, КТП-МСМТ, КТП-Штраус и к) – ремонт ВЛ;

14:00-15:00 – г.Мирный (гаражи и диспетчерский пункт МАТП по ш. Кирова) – работы на ПС.

13-14 апреля:

09:00-12:30, 14:00-17:00 – г.Мирный (по ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – монтаж опор ВЛ.

НАМСКИЙ РАЙОН:

8-9 апреля:

В период с 07:00 до 09:00 и с 17:00 до 18:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населенных пунктах: Арбын, Кобяконцы, Фрунзе, 2-й Хомустах – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Аппаны, Графский берег, Красная деревня, Бетюнцы, Намцы (ул.Студенческая, НПК, Газстрой, Парковая, пер.Березовый, пер.Лесной, Новобольничная, Т.Замятина, часть ул.Базовая, часть ул.Манчаары, часть ул.Дружбы, часть ул Мира, часть ул Молодежная) – ремонт ВЛ.

10:00-16:30 – с.Искра (АГРС, Молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

8 апреля:

В районе 7 и 17 часов кратковременные ограничения электроснабжениния по 30-40 минут в следующих населенных пунктах: Арбын, Кобяконцы, Фрунзе – ремонт ВЛ;

09:30-13:00 – с.Хамагатта (ул.Комсомольская 10,12, 2-этажки, ГРП. Техобслуживание КТП номер 97 Новая теплица) – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:30 – с.Салбан – подключение нового объекта;

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Октябрьская 5-35, Ленина 9-15, Ц.Аммосова 4, контора СТНГ, церковь, Бизнес-инкубатор) – техническое обслуживание оборудования.

9 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.Салбанская 31-33/3, Монастырева, Ржевская 11-21, Тубдиспансер) – техническое обслуживание оборудования;

11:00-17:00 – с.Салбан – подключение нового объекта;

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Студенческая, Сырдах 16,18, Школа-сад, 2-х этажное общежитие НПК, спортзал, учебный корпус) – техническое обслуживание оборудования.

11 апреля:

23:00-24:00 (кратковременное отключение на 15-20 мин.) – села Намцы, Аппаны, Графский Берег, Кр.Деревня, Бетюнцы, Модут, Хатырык, Маймага, Тюбятцы, Искра, Тастах, Салбан – оперативные переключения.

12 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.Парковая, переулки Лесной и Березовый) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Аппаны (Лена 11-41, Пролетарская, Решетникова, Кайгородова, Котельная 3, Администрация с.Аппаны, АТС, Амбулатория, музей) – техническое обслуживание оборудования.

12-16 и 19,20 апреля:

10:00-16:30 – с.1-й Хомустах – капитальный ремонт ВЛ.

13 апреля:

09:30-13:00 – с.Графский берег (ул.Советская, Гагарина, Заложная, Апросимова, Центральная, детский сад, клуб, спортзал, амбулатория, котельная НУСР) – техническое обслуживание оборудования;

13:00-16:30 – с.Графский берег (ул.Хуторская, Охлопкова, Новая, Светлая, Советская 2-18, Центральная 24, школа, котельная школы) – техническое обслуживание оборудования.

13-16, 19-23 апреля:

09:30-16:30 – с.Искра (АГРС, молокоприемный пункт) – капитальный ремонт ВЛ.

14-15 апреля:

10:00-16:00 – с.Намцы (АЗС номер 15, насосная «Туллук») – замена фундамента КТП.

16 апреля:

09:30-13:00 – с.Намцы (ул.И.Винокурова 10-62, 41-69, Базовая, Колхозная, Пожарная часть, магазины «Олонхо» и «Айгуль»);

13:00-16:30 – с.Намцы (ул.Чернышевская 25-57, 22-30, Колмогорова, Советская 1-1/1, 3, магазин «Надежда» и «Эргис».

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (котельная Медгородок) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – г.Нюрба, (ул.Набережная, Чернышевского четная сторона, Лесная 18, 20) – работы на ТП.

8-9 апреля:

09:00-19:00 – с.Чкалов, Акана, Едей, Хангалас, ТВ – замена опор;

09:30-18:00 – с.Дикимдя, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – капитальный ремонт ВЛ.

9 апреля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Партизанского 12-45, пер.Партизанский 27-62, ул.Ойунского 2-12, Мегежекского 4-10, часть ул.Хр.Максимова) – работы на ТП;

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Лесная 1-16, Аммосова, пер.Аммосова, ул.Чернышевского четная сторона) – работы на ТП.

12 апреля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Карьерная, пер.Карьерный, ул.Аланнырова, Нерюнгринская 1-9) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – г.Нюрба (ТЦ «Мандарин») – техобслуживание ТП.

13 апреля:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Кузакова 28, 30) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – г. Нюрба (ул.Кузакова 44, 44а,46, 49/2, 55, маг-н «Полет», гаражи, ул. Комсомольского 100 б, ЦТП по ул.Кузакова) – техобслуживание ТП.

13-14 апреля:

09:30-18:00 – с.Малыкай, Мальджегар, Хаты. (с вводом на ночь) – Капитальный ремонт ВЛ-35 кВ Хампах-Малыкай.

14 апреля:

09:30-12:30 – с.Чаппанда (ул.Омолдонская, пер.Омолдонский, ул.Чусоского, пер.Чусовского, больница, маг-н) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – с.Чаппанда (ул.Лесная, Ворошилова, пер.Кирова 1, 2, 3, МЧС, вышка «Билайн») – техобслуживание ТП.

15 апреля:

09:30-12:30 – с.Чаппанда (ул.Скобелева, Октябрьская 9-18, Федорова 1-18, Аммосова 2-7, клуб, АТС, школа, маг-н) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – с.Чаппанда (ул.Гуляева 1-9, пер.Федорова 8-10) – техобслуживание ТП.

15-16 апреля:

10:00-18:00 – с.Хорула – ремонт ВЛ.

16 апреля:

09:30-12:30 – с.Чаппанда (ул.Степанова 13-36, Молодежная 3, пер.Молодежный 3-7, конебаза) – техобслуживание ТП;

14:30-17:30 – с.Чаппанда (ул.Октябрьская 4, 6, пер.Октябрьский, ул.Бэстэхская) – техобслуживание ТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

13:00-17:00 – с.Троицк, кратковременно п.Заречный – ремонт ВЛ.

14-16 апреля:

10:00-17:00 – с.Хоринцы, Балаганах, Заречный, Троицк, Солянка, местность Кресты, Нефтебаза (производство) – работы на ВЛ.

19 апреля:

13:00-17:00 – c.Бердинка, Холго, Центральная Абага, 1-я Абага, с.Кяччи – подключение нового участка ВЛ;

20 апреля:

14:00-17:00 – г.Олекминск (от парка береговая зона, от центральной улицы до п.Нефтебаза, включая дачи и п.Селиваново) – ремонт опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

8-9 апреля:

10:00-18:00 – с.Толон – замена опор;

10:00-18:00 – с.Кокуну, Тенкя – замена опор.

8-10 апреля:

09:00-20:00 – с.Аллага, Тойбохой, Усун-Кюель, Мар-Кюель, Жархан, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – капитальный ремонт ВЛ.

8-11 апреля:

10:00-18:00 – с.Кокуну, с.Тенкя – замена опор.

8-22 апреля:

10:00-18:00 – с.Устье, с.Кемпендяй – замена опор.

12-14 апреля:

09:00-20:00 – с.Аллага, Тойбохой, Усун-Кель, Маар-Кель, Жархан, Крестях, Кокуну, Вилючан, Нахара, Тенкя - замена приставок опор ВЛ.

12-15 апреля:

10:00-18:00 – с.Хордогой, с. Нахара – замена опор.

16-19 апреля:

10:00-18:00 – с.Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя – замена опор.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

8-9, 12-16 апреля:

07:00-12:00 – с.Харбалах, Чимнайи, Чычымах – капитальный ремонт ВЛ;

12:00-17:00 – с.Туора-Кюель, Дебдирге, Баяга – капитальный ремонт ВЛ;

17:00-22:00 – с.Кыйы, Черкех, Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

8-9, 12-16 апреля:

17:00-22:00 – с.Мегино-Алдан – капитальный ремонт ВЛ.

В районе с 07:00 до 08:00 и с 18:00 до 19:00 кратковременные ограничения в Томпонском районе – оперативные переключения

9 апреля:

08:00-21:00 – п.Джебарики-Хая – перенос опоры на новый фундамент.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

8 апреля:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус – оперативные переключения.

9 апреля:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Усть-Алданский улус – оперативные переключения.

14 апреля:

09:00-10:00 – с.Бярийе, с.Кылайы – техническое обслуживание оборудования;

10:00-17:00 – с.Танда, с.Бярийе, с.Кылайы, с.Тит-Ары – замена опор.

16 апреля:

10:00-17:00 - с.Танда, с.Бярийе, с.Кылайы, с.Тит-Ары – замена опор.

13:00-16:00 – с.Борогонцы (жилой квартал), Тулуна, Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

8-9, 12-16 апреля:

07:00-08:00, 20:00-21:00 – Усть-Майский улус – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

8-9 апреля:

09:00-17:00 – с.Тит-Эбя, Кердем, Красный Ручей, Качикатцы, Хоточчу – капитальный ремонт ВЛ.

8 апреля:

11:00-17:00 – с.Улахан-Ан, Тит-Ары, Тумул – техническое обслуживание оборудования.

12 апреля:

10:00-17:00 – с.Октемцы (частично), с.Техтюр, с.Улах-Ан, с.Чапаево – ремонт ВЛ;

13:15-16:00 – с.Октемцы, с.Чапаево – ремонт ВЛ.

14 апреля:

09:30-16:00 – с.Ой – ремонт ВЛ.

16 апреля:

09:30-12:00 – с.Улах-Ан – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

8-9, 12-16 апреля:

07:00-19:00 – с.Мындагай, с.Мырыла – капитальный ремонт ВЛ.

В районе 7:00 и 19:00 кратковременные ограничения в Чурапчинском улусе – оперативные переключения.

12 апреля:

09:00-12:00 – с.Усун-Кюель, Килянки, Арылах, Бэрэ, Тея, Улахан-Кюель – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения. При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
07.04.2021 17:08 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ