«Гагарин» отправился в космос. Видео
Ещё 28 якутян заразились COVID-19
Самый высокий уровень безработицы в арктических районах
Россиянкам разрешат работать ещё в одной сфере

ИА SakhaNews. Пять спортсменов из Якутии выступят в полуфинале чемпионата России по кикбоксингу завтра, 9 апреля, сообщает телеканал «Якутия 24».

Все пятеро якутян одолели своих противников со счетом 3:0. Так, Иван Захаров в весовой категории до 51 кг одолел Руслана Мортикова из Приморья. В этом же весе якутянин Петр Васильев выиграл бой у Амира Кубова из Краснодарского края. В категории до 67 кг Михаил Иванов одержал победу над Рустамом Авиловым из Челябинской области, а Денис Андреев — над Вадимом Давыдовым из Москвы. Юниор Дуолан Барашков одолел Данила Сухушина из Хабаровска в весе до 51 кг и также вышел в полуфинал первенства.

9 апреля якутские спортсмены поборются за выход в финал чемпионата в ЦСП «Триумф». На ринге встретятся якутяне Петр Васильев и Иван Захаров. Айаал Местников, который выиграл путевку на полуфинал чемпионата вчера, встретится с Донгаком Торепчи из Тывы, Сивцев Тимофей — с Ад-Салам Хумадовым из Чечни, Михаил Иванов — с Тамерланом Башировым из Чечни, Денис Андреев — с Хамидом Хумидовым.

Напомним, в эти дни в ЦСП «Триумф» также проходит первенство РФ по кикбоксингу. Дуолан Барашков в полуфинале первенства встретится с Кириллом Якушевым из Амурской области. Якутянка Алина Плотникова выступит в финале первенства среди девушек 15-16 лет — она выйдет против Ангелины Челбаевой из Ростовской области. Никита Квач из Якутии встретится в финале с Мурадом Гаджимурадовым в весе до 81 кг. Ирина Софронова из Якутии выйдет на ринг в финале первенства против Дианы Сат из Тывы, Ксюша Кобелькова — против Юлии Салаховой, Ефросенья Яковлева — против Айшегюль Пехливан.

Телеканал «Мамонт» покажет прямую трансляцию соревнований с 11.00 до 17.00 по местному времени. Также эфир доступен для просмотра в мобильном приложении НВК «Саха» во вкладке «Мамонт».

Состязания посвящены 30-летию Федерации кикбоксинга России и победе якутянина Александра Иванова на чемпионате мира, который стал первым чемпионом мира из СССР.