Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 06-10-2019 03:06
URL публикации: http://www.1sn.ru/235247.html


Бывший заместитель мэра Якутска станет вице-губернатором Московской области

ИА SakhaNews. 1 октября бывший заместитель мэра Якутска (в то время им был Илья Михальчук) Игорь Тресков станет вице-губернатором Московской области. Сейчас он является заместителем председателя правительства области.

Московская областная дума, передает ТАСС, согласовала назначения министра ЖКХ Евгения Хромушина и министра по безопасности и противодействию коррупции Романа Каратаева на посты заместителей председателя правительства области, а также повышение вице-премьера региона Игоря Трескова до вице-губернатора.

Кандидатуры Трескова, Хромушина и Каратаева на рассмотрение в Мособлдуму внес губернатор региона Андрей Воробьев, согласно регламенту. После согласования в парламенте области останется только техническая часть - подписание приказа о назначении.

Фракции Единой России, КПРФ и ЛДПР в Мособлдуме поддержали назначения.

Справка:

Тресков Игорь Борисович родился 9 мая 1971 г. в с.Караул Кировской области.

В 1994 году окончил Якутский государственный университет, историко–юридический факультет, в 2002 году - аспирантуру в Российской академии государственной службы при Президенте РФ. В 2000 г. получил диплом кандидата юридических наук.

05.09.1988-27.10.1989 гг. работал в вычислительном центре информационного центра Министерства внутренних дел ЯАССР.

01.09.1989-01.07.1994 гг. - студент дневного отделения Якутского государственного университета, историко-юридического факультета, г.Якутск.

01.08.1992-02.12.1993 гг. - следователь 3 ГОМ УВД города Якутска.

1988-1993 - служба в органах внутренних дел Республики Саха (Якутия).

1993-1998 - работа в Министерстве юстиции Республики Саха (Якутия) и в банковских структурах РС(Я).

1998-2003 - заместитель начальника управления, и.о. начальника управления, начальник управления Администрации г.Якутска Республики Саха (Якутия).

2003-2007 - заместитель мэра г.Якутска РС(Я).

2007-2009 - заместитель министра имущественных отношений Республики Саха (Якутия).

2009-2012 - руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Саха (Якутия).

09.2012-09.2012 - начальник нормативно-правового управления Министерства имущественных отношений Московской области.

С 2012 года по 2016 год - заместитель министра, первого заместителя министра имущественных отношений Московской области.

В 2017 году получил должность министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С мая 2017 года по сентябрь 2018 г. - министр - руководитель министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

С сентября 2018 г. - заместитель председателя правительства Московской области.

С 1 октября 2019 г. - вице-губернатор Московской области.