Мэр Орла стал фигурантом уголовного дела
Что все-таки не позволило опеке вовремя отреагировать?
Убит бывший высокопоставленный чиновник Новосибирска
СМИ: олимпийский призер стал советником главы Якутии
В Татарстане объявлен траур по жертвам стрельбы в школе

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 30 апреля по 11 мая в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

30 апреля:

09:30-12:00 – Покровский тракт 7-9 км, ул.Автодорожная 30-60, Воинская 1-11, Германа Титова 1-10, Хочо, Геодезистов, СОТ Нива, СОТ Огонек, 2-я Березовая, Сергеляхское поле 1, СОТ Сосновка – перетяжка провода.

4 мая:

09:00-17:00 – ул.Дзержинского 25-31/1, Халтурина 2-6/2, Лермонтова 20-24/4 – капитальный ремонт оборудования.

5 мая:

09:00-12:00 – ул.Чайковского 30/2, 26/2, 28, 32/7, 30/1, Ново-Карьерная 2, 2/1, 4/1 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Чайковского 30/3, 30/4, Лонгинова 21-55/2, Ново-Карьерная 6,10/1 – ремонт оборудования.

6 мая:

09:00-17:00 – Семена Данилова 3/3-9/6 – капитальный ремонт оборудования.

7 мая:

09:00-12:00 – ул.Якова Потапова 11-19/1, 12, 14, Лермонтова 164-178, Шевченко 1, 3а – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – ул.Кулаковского 44, 44/1 – ремонт оборудования.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

12 мая:

11:00-17:00 – села Алтанцы, Эмиссы, Сатагай – ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

14:00-19:00 – с.Хоро, с.Дюллюкю, уч. Хомустах – ремонт ВЛ.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

30 апреля, 4-7 мая:

09:00-19:00 – с.Илбенге – ремонт ВЛ;

10:00-18:00 – села Чинеке, Екюндю, Бетюнг, Хампа, Тасагар, Чай, Тымпы, Эбя – установка опоры.

30 апреля-2 мая:

09:00-19:00 – с.Кюлекянь – бурение ям, установка приставок, замена опор, монтаж провода СИП.

30 апреля-10 мая:

09:00-20:00 – села Сосновка, Староватова, Тосу, Балагачча, Кирова, Сатагай – установка опор.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

30 апреля, 4-7 мая:

09:00-19:00 – с.Орто-Сурт, с.Кептени – ремонт ВЛ.

30 апреля:

09:00-15:00 – с.Ерт – плановые работы на оборудовании.

КОБЯЙСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

11:00-18:00 – села Мукучу, Арылах, Мастах, Багадя – замена стройплощадки под ТП, установка опоры;

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

08:30-20:00 – п.Ярославский – замена опоры.

4 мая:

08:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Почтовая, Комсомольская, Гусева, Советская, Майская, Юбилейная, маг. «Фиалка», кафе «Блюз», МТС, Билайн, База ЖКХ, маг. Хлебный, ул.Калинина, Молодежная, Папанина, Пионерская, Горная, Дружбы, Октябрьская, Пеледуйская, Клубная, Набережная, Центральная, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, К. Ленская, Полярная, котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация п.Пеледуй, Сбербанк, ДОУ «Светлячок», маг. «Флагман», Пантелеймоновская церковь, мкр Плитка) –техобслуживание оборудования.

5 мая:

08:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Центральная, Калинина, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К. Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация поселка, Сбербанк. ул.Полярная, Майская) – работы на ВЛ.

6 мая:

08:00-17:00 – п.Пеледуй (ул.Ленская, Калинина, Полярная, Гусева, Майская, корт, ПТЛ, Бар «Панорама», ул.Почтовая, Комсомольская, Советская, Юбилейная, Молодежная, Папанина, Пионерская, Горная, Дружбы, Октябрьская, Пеледуйская, Клубная, Набережная, Центральная, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, котельная «Школьная», хлебозавод, почта, нарсуд, больница, школа, АТС, полиция, администрация п.Пеледуй, Сбербанк, ДОУ «Светлячок», Пантелеймоновская церковь, мкр Плитка) – техобслуживание оборудования.

МЕГАНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

12 мая:

11:00-17:00 – с.Бютейдах, с.Еличей – ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

09:30-17:00 – г.Мирный (гаражи за рудовозной дорогой частично, маг. «Метелица» по ул.Солдатова) – перетяжка проводов.

5-6 мая, 11 мая:

10:00-16:00 – п.Алмазный (ул.Байкалова, Строда, Клубная, пожарная часть, ДК) – установка опор.

7 мая:

09:30-17:00 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, п.Геолог, дачи 4 км, АЗС-69, база Каратеева, база ИП Гуженцев) – монтаж СИП.

НАМСКИЙ РАЙОН:

11 мая:

10:30-16:30 – с.Искра (ул.Полевая, летник) – техническое обслуживание оборудования.

12 мая:

13:00-16:30 – с.Партизан (ул.Совхозная, Чаран, Коммуны) – техническое обслуживание оборудования.

13 мая:

13:00-16:30 – с.Партизан (летник) – техническое обслуживание оборудования.

11-12, 14 мая:

09:00-17:00 – с.Намцы (администрация района, ул.Ойунского, Строительная, Ленская, Полевая, Чернышевского, Аммосова, Колмогорова, Файзулина, Миниярова, часть ул.И.Винокурова, Колхозная, Заложная, пер.Кооператива, Сбербанк, Полиция, Пожарная часть, военкомат, УПК, СХПК «Эрэл», маслозавод, детсады номер 1 и 3, управление образования, аптека номер 8, Энергосбыт, МФЦ, Экология, Лесхоз, начальная школа, НСОШ номер 2) – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

11:00-12:00 – с.Хангалас, Акана, Едей, Чкалов – замена изоляторов на опоре.

2 мая:

11:00-18:00 – с.Хорула – замена опор.

4 мая:

10:00-12:30 – с.Дикимдя (ул.Омолдонская) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Дикимдя (ул.Нюрбинка, Федотова, Озерная) – техобслуживание ТП.

5 мая:

10:00-12:30 – с.Дикимдя (СОШ, котельная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Дикимдя (детсад) – техобслуживание ТП.

6 мая:

10:00-12:30 – с.Сюля (ул.Сюлинская 14-38, Трудовая, Новая, Лесная 7-20, Администрация) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Сюля (ул.И.Алексеева, Депутатская 1-17, Сюлинская 1-12, детсад, магазин, котельная, Федорова 1-9) – техобслуживание ТП.

7 мая:

10:00-12:30 – с.Сюля (ул.И.Алексеева, СОШ, котельная) – техобслуживание ТП;

14:00-17:30 – с.Сюля (ул.Луговая) – техобслуживание ТП.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

30 апреля:

09:00-20:00 – Илимнир, Хадан, Сарданга – замена опор.

6 мая:

15:00-17:00 – с.Кутана, с.Кюкяй – работы на ТП.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

4-7 мая:

В период с 07:00 до 08:00 и с 20:00 до 21:00 кратковременные ограничения электроснабжения в п. Солнечный, Звездочка, Югоренок – оперативные переключения.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
29.04.2021 17:41 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ