В Хабаровском крае родившие тройню женщины получат жилье
За сутки в Якутии возникло еще 10 лесных пожаров
Трудовых мигрантов будут ввозить чартерными поездами?
В Москве горит склад пиротехники, слышны взрывы петард
Губернатор Калужской области госпитализирован с COVID

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 8 июня по 19 июня в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

8 июня:

09:00-11:00 – Сергеляхское поле Л4, Л7, Л10, Е2, Е3, Е5, М13, Сергеляхское поле Е7, Е14, Л12, з/у Н9, 1/1, СОТ Ручеёк, Сергеляхское поле 78, 80, 73Д, К13, н-7, н-12, н-13, н-15, Сергеляхское поле Е14, К6, К8, Г7 – допуск бригады СМО;

09:00-12:00 – ул.Гризодубовой 1-19, 33, 43, 2-16, 22, Скрыпника 2, 3, 5, Пилотов 38, 41, 48, 50, 52, 57/2а, Покрышкина 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-12:00 – ул.Маяковского 78-89, Лермонтова 146,150/1 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-16:30 – ул.Кржижановского 75/1, 75/2, 75/3, 75/6, 34/2 – капитальный ремонт оборудования.

11:00-13:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 6-9, ДСК Труд, Зеленая роща, Спутник, Пламя, Рассвет, Поляна, Луч, Золотинка, Тундра, Хайа-Анна, Сапс, Чайка, Механизатор, Черемуховый проезд, ул.Центральная, Просторы тундры, Березовая речка, Кедровая, пер.Георгиевский, Сибирская, Таежная, Солнечная, Черемуховый проезд, ул.Южная, Северная, Морозова – устранение наброса провода;

11:30-13:30 – Сергеляхское поле 3, Сергеляхское поле А1, 4 – допуск бригады СМО;

13:00-14:00 – Просторы тундры – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, ул.Кедровая, пер.Георгиевский, Сибирская –работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – СОТ Искра, ул.Курнатовского 14-66 – работы по заявкам Энергосбыта;

14:00-16:00 – Сергеляхское шоссе 11 км (частично), ул.Билибина 3-77ДСК, Заря, ДСК Победа, Виктория 48-102, Горизонт, Окружная дорога 1-53, Рассветная, Грэсовская, пер.Дальний – устранение негабарита;

14:00-16:00 – Сергеляхское шоссе 11 км (частично), СОТ Быйанг – работы в охранной зоне;

14:00-16:00 – ул.Кырдал 15, Птицевод 17/17,21/10, пер.Отважный – допуск бригады СМО.

9 июня:

09:00-12:00 – ул.Солнечная 52/1,58/3 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ул.Тихонова 4,5,11, Газомагистральная 29, 31, 43, Мординова 2, Барахова 1, 5, 19-23, Кычкина 24, Солдатова 7, 9, 17, 36, Золотарёва 2, 7, 21, 25, 27/1, 10, Тихонова 10, 14-34, 24, 21, Васильева 2, 8, 12, 5, 7, 7/2а, Газомагистральная 45, 47, 51 – работы по заявкам Энергосбыта;

13:30-17:00 – Сергеляхское шоссе 8 км, 2А, 6, 49, пер.Зои Космодемьянской 3, 4, 6, 12, 2/2 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – с.Маган (ул.Алымова, Сединская) – работы по заявкам Энергосбыта.

11 июня:

09:00-12:00 – Сергеляхское шоссе 6 км, ул.Тимофея Бутакова 41-123, ДСК Мир, Электрик, Космос, Хонуу, Коммунальник – испытание оборудования;

09:00-12:00 – ул.Лонгинова 21-55/2, Чайковского 26/2-32/7, Ново-Карьерная 2-10 – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – ул.Кузьмина 13-32/2 – испытание оборудования;

14:00-17:00 – ул.Лонгинова 21-55/2, Чайковского 26/2-32/7, Ново-Карьерная 2-10 – ремонт оборудования.

15 июня:

09:00-16:30 – ул.Свердлова 14/2, 12, 20, 16/2, Халтурина 11 – капитальный ремонт оборудования.

16 июня:

09:00-12:00 – СОШ номер 29, ул.Стадухина 67-80/2, Петра Алексеева 60/3-75/1, Курашова 65 – текущий ремонт трансформатора.

17 июня:

09:00-16:30 – ул.Свердлова 12-20, (ул.Халтурина 6/3-15/4 – капитальный ремонт оборудования.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

9 июня:

11:00-18:00 – с.Ботулу, Сургулук, уч.Кетердех – укрепление опор ВЛ.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

8-9 июня:

09:00-17:00 – с.Бердигестях (частично) – демонтаж старых опор.

10 июня:

11:00-12:00 – с.Ерт – проверка средств релейной защиты;

13:00-15:00 – с.Ерт (часть улиц Озерная, Андреевой, Набережная, Тарасова, Захаровой Т.И., Юбилейная, Чаранская, Уустарабыс, Р.Андреевой: школа-сад, Больница, Администрация, МФЦ, АТС, Почта, Библиотека, Спортзал, музей, Котельная, Маслоцех, СДК, магазины Сиинэ, Ыллык) – проверка средств релейной защиты.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (причал РНГ, Кислородная станция, АЗС «Декор», АЗС Нефтебазы номер 48, объекты Нефтебазы, База механизации УМТС, ул.Набережная 70-66, Речпорт причал 2-го транзита, цементные склады, ДОЛ «Алмаз», ООО «Багира», пожарная часть номер 5, дачные участки) – работы на ВЛ, подключение КТП.

9 июня:

09:00-20:00 – г.Ленск (ул.Транспортная, 2-я Транспортная, Нюйская (частично), 1-я, 2-я Нюйская, пер.4-й Нюйский, Победы 1, 2а, Дзержинского, Орджоникидзе, Первомайская, Портовская, Сунтарская, Чапаева 52-83, Строда, Пролетарская 34-52, Заозерная, Титова, Тургенева, Пушкина, Нагорная, Гагарина, Толстого, Мирнинская, Строительная, Таежная, Монтажная) – работы на КТП.

16 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (КТП «Лесхоз-2», КТП «Баргузин») – проверка УРЗА.

17 июня:

14:30-18:00 – г.Ленск (мкр АЛРОСА) – проверка УРЗА.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

9-10 июня:

09:00-17:00 – с.Табага, Хочо, Телиги, Даркылах, Бырама, Елечей, Бютейдях – ремонт ВЛ.

17 июня:

09:00-17:00 – пос.Нижний Бестях (частично), с.Хаптагай, с.Рассолода, с.Павловск – ремонт ВЛ.

23 июня:

09:00-17:00 – с.Дойду – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Матта – расчистка просеки.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

09:00-17:30 – п.Айхал (ул.Таёжная 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 16а, 18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30, Таёжная 3, Лесная 12, Амакинская 2, 4, 6, 12, м-н «Автомир», м-н «Дойна-2», м-н «Печать») – перетяжка проводов ВЛ.

14:30-16:30 – г.Мирный (ул.Советская 9, ТЦ «Культспорттовары») – ремонтные работы.

9 июня:

01:00-03:00 – п.Айхал (ул.Молодежная 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18, м-н «Оленёк», частный сектор ул.Строителей, ул.1-ая Западная 4а, 17, 49/4, 60, 72, Гагарина, 1, 3, 3а, 5, 2а, 6, 6а, 15, участок ТВК, Солнечная 3, 5, частный сектор ул.Солнечная, ДОУ номер 43, Полярная 4, 6, Лумумбы 1, м-н «Эдельвейс», Полярная 1, 3, Таёжная, Стрельникова 1, 2 Геологов 2, 4, Советская 4, 6, 8, 10, 15, 13, 9, 11, мечеть, Амакинская 1, 3, 5, 7, м-ны «Рассвет», «Запчасти», «Автомир», «Дойна», «Печать», «Меркурий-2», «Полюс», «Шанс», «Инверия», «Дары природы», баня, гаражи, Советская, м-ны частный сектор ул.Таёжная, Амакинская 2, 4, 6, 12, ул.Попугаевой 22, 20, 15, Лесная 12, детское кафе, ремонт обуви, м-н «Ассорти», БМГК, Насосная ОФ номер 8 ПС «БСИ»: КТП-14 АГОК, КТП-26, КТП-МУАД, КТП-14, Нефтебаза) – ремонтные работы на ВЛ;

09:00-17:30 – п.Айхал (ул.Юбилейная 12, 11, Бойко 1, аптека, м-ны «Премьер», «Цветы», «Фруктовый рай», «Магнит», «Дионис», «Люкс», торговый ряд) – работы на ТП;

10:00-12:30 – г.Мирный (ул.Звездная 42, 44, 44а, 46, 46а, 46б, 46/1, 48, 48/1, 48/2, 49а, 49б, 49в, 50, 74, 76, оптовая база Журавушка, остановочный комплекс ИП Старыгин, база ИП Гужинцев) – работы на КТП;

10:00-17:30 – г.Мирный (ул.Звездная, Мухтуйская, пос.Геолог, дачи 4 км, АЗС 69, база ИП Каратеева, база ИП Гуженцев) – работы на ВЛ.

10 июня:

09:00-12:30 – п.Айхал (ГСК «Механик», Блок цехов) – работы на КТП;

14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Гагарина 1, 3, 3а, 5, 1-й Западный 4а, 17, 47, 48а, 49/4, 51, 60, 72) – работы на КТП.

09:30-12:00 – г.Мирный (ул.Весенняя, Аммосова 10, Индустриальная 6, 8, 10, 12, Московская 1, 3, 5, 9, ул.Ойунского 2, 3, 4, 9, Индустриальная 2, 4, ул.8 Марта, кафе «Уют»,) – работы на КТП;

14:30-16:00 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.Курченко, частично ул.Индустриальная, Аммосова, Лумумбы; кафе «Алгыс», ветлаборатория; теплопункт-Курченко) – работы на КТП.

10-11 июня:

09:30-17:30 – г.Мирный (дачи на 13 км, п.Березовый) – ремонт ВЛ.

10:00-17:30 – п.Алмазный, п.Новый, газовая котельная, СБО, управление прииска «Ирелях», детский сад, больница, пожарная часть, здание администрации МО «Поселок Алмазный») – ремонт ВЛ.

11 июня:

09:30-12:00 – г.Мирный (частично пер.Заводской, ул.Индустриальная, маг. «Каспий», склад «Каспий», видеонаблюдение «Безопасный город») – работы на КТП;

14:30-16:00 – г.Мирный (частично ул. Лумумбы, Лазо, Комсомольская, пер. 2-й Пионерский, ул.Курченко, Бабушкина) – работы на КТП;

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.60 лет ЯАССР 5, 1, 3, 7, Иванова 9, ГСК «Ромашка», ДОУ номер 43, ул.Гагарина 2а, 6, 6а, Строителей 34, Солнечная 2а, 5, 6, 7г, 9а, 3, 11а, 12, 13а, 14, 16, 18, Южная 1а, 3, 5, 7, 8, 8а, 9, 10, 25, 26, 31а, 31б) – работы на КТП;

14 июня:

09:00-12:30 – п.Айхал (СОК, ул.Кадзова 1, 3, Хоккейный корт, ДОУ номер 51) – работы на ТП;

14:00-17:30 – п.Айхал (маг. «Экспресс», ул.Кадзова 1, 3, ул.Кадзова, Хоккейный корт, СОК, ДОУ номер 51) – работы на ТП.

15 июня:

09:30-17:00 – г.Мирный (ул.Ручейная, П.Алексеева мкр Аэропорта, маг. «Стругураш», «Остров сокровищ») – текущий ремонт оборудования.

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Полярная 1, 3, Таёжная верх, низ, СТО) – работы на КТП, на ВЛ;

09:00-18:00 – г.Удачный (ул.Мира 8, 10, 12, 14, 16, 18, база линейщиков, база УО УПЖХ, ГСК «Вираж 2») – техобслуживание оборудования;

14:00-17:30 – п.Айхал (маг. «Ассорти», ул.Амакинская 16,18, Таёжная, Попугаевой) –работы на КТП.

15-18 июня:

10:00-17:00 – г.Мирный (база отдыха «Чуоналыр», природный парк «Живые алмазы Якутии», горнолыжная база) – расчистка просеки;

10:00-17:00 – п.Алмазный (ул.Байкалова, Маршака, Гагарина) – ремонт ВЛ.

16 июня:

09:00-12:30 – г.Мирный (ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, ул.8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная; городской краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория; дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – ремонт оборудования;

09:30-17:00 – г.Мирный (насосная и электробойлерная мкр Аэропорта) – текущий ремонт трансформатора.

09:00-12:30 – п.Айхал (ул.Гагарина 15, маг. «Эдельвейс», ул.Лумумбы 1) – работы на КТП;

09:00-18:00 – г.Удачный (ул.Монтажников 1, 3, 5, 7, 9, 11, Мира 11, 13, 15, 17, 19, 21, рыбный цех, маг. «Кузьмич» – техобслуживание оборудования;

14:00-17:30 – п.Айхал (ул.Молодёжная верхний, средний, нижний ряды) – работы на КТП.

17 июня:

09:30-17:00 – г.Мирный (Автоцентр, тир по ш. Кузакова) – текущий ремонт оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

10:00-16:30 – с.Искра, с.Намцы (уч.Нэлэгэр, АБЗ, телевышка, ул.Озерная, Таттинская, Намская, Захарова, 60 лет Победы, Шапошникова, Нэлэгэр, Пушкина, Деревня мастеров, Сайдам, Ржевская, Монастырева, часть ул.Салбанская, часть ул.Парковая, Стадион и КСК, Новая АЗС, Больница, Парк, Вышка ТВ, АГРС, АБЗ) – ремонт ВЛ.

9-10 июня:

09:00-17:00 – с.Арбынцы, Кобяконцы (больница) – ремонт ВЛ.

9 июня:

09:30-17:00 – с.Намцы (ул.Аммосова, Ленина, Советская, Таллан-Бюре, Комп.Винокурова, Ч.Винокурова, И.Винокурова, С.Платонова, Кондинского, 30 лет Победы, Северная, Полярная, Колхозная, квартал Север, Юбилейная, Эверстова, Манчары, Молодежная, Мымах, ЖКХ, адм. с.Намцы, Прокуратура, Поликлиника, Ростелеком, Россельхозбанк, Налоговая, Столовая, Ленагаз, Нарсуд, Почта, Автовокзал, Казначейство, НСШ-1, Гимназия) – техническое обсаживание оборудования.

10 июня:

09:30-17:00 – с.1-й Хомустах (участок Чагда, Молодежный квартал), с.Партизан, п.Никольский, с.Хамагатта – техническое обсаживание оборудования.

15 июня:

09:00-10:00, 19:00-20:00 – с.Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбя – оперативные переключения.

17 июня:

09:00-10:00 – с.Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбя – оперативные переключения.

19 июня:

19:0020:00 – с.Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбя – оперативные переключения.

23 июня:

09:00-17:00 – с.2-й Хомустах – оперативные переключения.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

8-11 июня:

09:30-18:00 – Асфальтобетонный завод, летники Бэс-Атах, Тойдах, уч.Салтаны) – замена провода на СИП.

9 июня:

12:00-18:00 – с.Кюндядя, Дикимдя, Егольжа, Чукар, Хорула, Малыкай, Мальжегар, Хаты, Жархан, Маар, Марха, Киров, Хангаласс, Едей, Акана, Чкалов – работы на ВЛ.

10 июня:

13:00-16:00 – с.Маар – проверка УРЗА;

13:00-16:00 – с.Хангаласс, Акана, Чкалов, Едей – проверка УРЗА;

16:00-18:00 – с.Марха, Киров, частично с. Маар – проверка УРЗА.

15 июня:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Советская 1-24, пер.Советский 1-21, ул.Островского 1-21) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Советская 25-60, МКУ «ИСУ») – техобслуживание КТП.

16 июня:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Убоян 26-42, 51-77, Ленинградская 1-11, Механизаторов 1-13, пер. Механизаторов 3-11, Убоянская НСОШ, АТС Телеком) – техобслуживание КТП;

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Манчары 20, Габышева, Федотова, Новоселова, пер. Габышева) – техобслуживание КТП.

17 июня:

09:00-19:00 – г.Нюрба (ул.К.Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер Мегежекского, ул.Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – работы на ВЛ;

09:00-19:00 – с.Антоновка (ул.Николаева 13-23, 14-34, ул. 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – работы на ВЛ;

09:00-19:00 – с.Джикимда, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – замена опоры;

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Ленина 39-50, Советская 96-102, 40 лет Победы 7-19, ДОУ «Малышок», Лесхоз, Следственный комитет, УНО) – техобслуживание КТП «Камералка»;

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Ленина 36, Редакция газеты «Ньурба», ул.Строда, Мичурина, Советская 55-93, Аптека, Алмазэргиэнбанк, Ворошилова 1-13, Октябрьская 2-16, Х.Максимова 1-7) – техобслуживание ЗТП.

18 июня:

09:30-12:30 – г.Нюрба (ул.Чусовского 15-21, Гагарина 2-26, пер.Гагарина) – техобслуживание КТП

14:30-17:30 – г.Нюрба (ул.Манчары 3, 5, 8/1,5а, Федорова 1-5) – техобслуживание КТП.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

9-10 июня:

13:00-17:00 – с.1-й Нерюктяйинск, Бирюк, Тас-Анна – ремонт ВЛ.

11 июня:

13:00-17:00 – с.2-й Нерюктяйинск – ремонт ВЛ.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

09:00-11:00 – с.Крестях – работы на ПС.

9-10 июня:

09:00-18:00 – с.Крестях – работы на ПС.

10 июня:

09:00-11:00 – с.Куокуну 591чел – работы на ПС;

09:00-12:30 – с.Аллага, Маар-Кель, Жархан – работы на ПС;

11:00-13:00 – с.Хордогой, Нахара – работы на ПС.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

9 июня:

13:00-17:00 – с.Борогонцы (ул.Ленина 13, 13/1, 24, 26, 28/1, 28, СЭС, МФЦ, Управление Социальной защиты, Ростелеком, Тепловой пункт гимназии, Гимназия «Уолан», Оллонова, Аржакова 22-36, Дальная 27-38, Ленина 141-171, Аммосова 17-54, 40 лет победы 21-57, Федорова-Мунду 18-29, Хоринская 9-15), Чаран (Котельные «Центральная, Детсад, Маягас Котельные «Центральная, Школа. Росгеология) – ремонт ВЛ.

23 июня:

09:00-17:00 – с.Сырдах, Арылах, Бейдингэ, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – с.Саслыкан – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

8 июня:

13:30-17:00 – с.Усть-Мая – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
07.06.2021 18:08 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ