Якутянин верил в звездный час, и он пришел...
Якутск и 2 промышленных района лидируют по заболеваемости COVID-19
Как отстояли от лесного пожара маленькое северное село
Открой вклад «Экстра» в АЭБ и получи лимитированную Visa Platinum
Трое выпускников-кадетов из Мирнинского района станут военными

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 19 июня по 30 июня в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

21 июня:

09:00-12:00 – Солнечная 52/1-58/3, Хатынг-Юряхское шоссе, Полярная 1/14, Улуу 19, 12, Томтор 17, Сырдахская 2/2, 16, 2, Намский тракт 1 км, СОТ Лесовик – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – СОТ Лесовик, Маганский тракт 9 км, Антенная 1/3, Новая 6, Алымова 24/1 - допуск бригады СМО;

09:00-12:00 – Янская 7/2-37 – работы по заявкам Энергосбыта;

09:00-12:00 – Лермонтова 53/2-55 – пасынковка опоры;

09:00-16:30 – Чернышевского 6-16/1 – допуск бригады СМО;

09:30-12:00 – СОТ Силис, Покровский тракт 10 км – капитальный ремонт оборудования;

13:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 7-8 км 7-29, Студенческая 9/6, СОТ Озерный Б-11, Птицефабрика 8, 84, ДСК Культура, Хатынг-Юряхское шоссе Б20/5 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Покровский тракт 10 км, Старый Покровский тракт – капитальный ремонт оборудования;

13:30-17:00 – Транспортная 14, 13, Б5, Автодорожная 20/2-38/27а, пер. Ямской 5, Автомобилистов 7/7 – пасынковка опоры;

14:00-16:30 – Автодорожная 2-10/1, 50 лет Советской армии 73а – допуск бригады СМО.

22 июня:

09:00-16:30 – Кржижановского 75/1-75/6 – капитальный ремонт оборудования.

23 июня:

09:00-12:00 – Кузьмина 13-32, Можайского 17/5-17/8 – испытания оборудования;

14:00-16:30 – Ново-Сайсарская, Лонгинова – испытание оборудования;

14:00-16:30 – Покровское шоссе 10 км – ремонт оборудования.

24 июня:

09:00-12:00 – 2-я Пристанская, 50 лет Советской Аармии, 1-я Пристанская, Пристанская –испытания оборудования;

09:00-12:00 – Комарова, Набережная, Олега Кошевого – ремонт оборудования;

14:00-16:30 – Олега Кошевого, Березовая, Строда, Маганский тракт 2 км, пер. Березовый – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Сергеляхское шоссе 4 км, Якова Потапова 12-16/1 – испытания оборудования.

25 июня:

09:00-12:00 – Экспериментальная 1-2/6, Есенина 2-21, пер. Свободный 11 – ремонт оборудования;

14:00-17:00 – Молодежная, Подгорная, пер. Сосновый, пер. Заозерный, Заречная, Амгинская, Есенина – ремонт оборудования.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-17:00 – Илбенгя - ремонт ВЛ.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

12:00-20:00 – Онхой, Далыр, Мейик, Кырыкый, Магас, Ботулу, Сургулук, Май, Трудовой, Кюлят, Чапаево, Кетердех, Хоро, Дюллюкю, Хомустах – отключение ВЛ 110 кВ «Сунтар-Вилюйск».

ГОРНЫЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-17:00 – Орто Сурт, Кептин - ремонт ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

23 июня:

10:00-21:00 – Северная Нюя, Чамча, Орто-Нахара – работы на ПС.

28 июня-2 июля:

10:00-17:00 – Витим (мкр Геолог, Аэропорт, Техучасток) – расчистка просеки.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

23 июня:

09:00-17:00 – Дойду – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Матта – расчистка просеки.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:00-12:30, 14:00-17:30 – Айхал (Кадзова 4, Алмазная 1, 3, маг. «Меркурий 4», отдел полиции) – замена щитовых приборов.

20 июня:

09:00-12:30 – Айхал (ул.Корнилова 8, 1, 2, ДОУ номер 42, маг. «Кавказ», кафе-бар «Опера», ул.Гагарина 26, 28, 33, 35, Советская 1, 11, маг. «Экспресс», «Меркурий», «Полярный волк», «Айхал») – замена щитовых приборов;

14:00-17:30 – п.Айхал: ул.Корнилова, 7, гаражи скорой помощи, гаражи администрации АГОК, телевышки «Мегафон», МТС) – замена щитовых приборов.

21 июня:

10:30-17:00 – Мирный (п.УСЛЭП) – текущий ремонт оборудования.

09:00-17:30 – Айхал (ул.Амакинская 2, 4, 6, 12, Лесная 12, Таёжная 1, 1а, 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9б, 10, 11, 12, 13, 13ба, 14, 16а18, 18а, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 30, маг. «Автомир», «Дойна-2») – перетяжка проводов ВЛ.

23 июня:

10:00-17:00 – Мирный (жилой сектор п.Заречный, дачи СОТ Энтузиаст, инфекционное отделение МЦРБ, пожарная часть, ДОУ «Семицветик», лыжная база) – вырубка поросли.

НАМСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:00-19:00 – Искра – ремонт ВЛ;

09:00-10:30, 17:30-19:00 – Искра, участок Нэлэгэр, Намцы. (Озерная, Таттинская, Намская, Захарова, 60 лет Победы, Шапошникова, Нэлэгэр, Пушкина, Деревня мастеров, Сайдам, Ржевская, Монастырева, часть ул.Салбанская, Парковая, Стадион и КСК, новая АЗС, Больница, парк, вышка ТВ, АГРС, АБЗ.) – оперативные перключения.

21 июня:

10:00-12:00 – Намцы (часть ул. Салбансакя, территория тубдиспансера) – работы по заявке ЦРБ.

16:00-17:00 – Модутцы, Хатырык, Маймага, Тюбятцы – оперативные переключения;

23 июня:

В период с 09:00 до 17:00 в с. 2-й Хомустах – оперативные переключения.

10:00-15:00 - Суола Морук - ремонт ВЛ.

30 июня:

10.00-17.00 - Техтюр, Томтор - расчистка просеки.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:00-19:00 – Нюрба (ул. К. Ноговицына, Амакинская, Донского, Овчинникова, мкр Молодежный, мкр Вертолетная, пер. Мегежекского, ул. Комсомольская 87б, 87в, объект БПРМ, объект СКП Аэроконтроль) – работы на ВЛ;

09:00-19:00 – Антоновка (ул. Николаева 13-23, 14-34, 50 лет Победы, Сосновая, Ипподромная, Пушкина) – работы на ВЛ;

09:00-19:00 – дальний привод Аэропорта, АБЗ Вилюйавтодор, Летники «Бэс Атах», «Тойдах», уч. Салтаны – работы на ВЛ;

12:00-20:00 – Кюндядя; все остальные потребители по району будут запитаны от РИП. Во время переключения будут кратковременные отключения – работы на ВЛ 110 кВ «Сунтар – Вилюйск», «Сунтар – Тойбохой».

22 июня:

17:00-19:00 – Дикимдя, Егольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – работы на ВЛ.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

19-20 июня:

11:00-18:00 – Троицк; кратковременно п. Заречный – монтаж СИП, врезка нового участка ВЛ.

23-24 июня:

13:00-15:00 – с.Олекминское. (кроме ул.Озерная, летняя ферма, лагерь (приют), ул. Березовая, часть ул. Молодежная) – ремонт ВЛ.

24 июня:

15:30-19:00 – с.Олекминское (ул.Озерная, летняя ферма, лагерь (приют) – ремонтные работы на ПС.

25 июня:

13:00-15:00 – Куранда, Юнкюр, Тюбя – ремонтные работы на ПС;

15:30-19:00 – Улахан-Мунгку, с. Олёкминское (ул. Березовая, часть ул. Молодежная) –ремонтные работы на ПС.

28-29 июня:

13:00-18:00 – Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонт ВЛ;

13:00-19:00 – Улахан-Мунгку, с. Олекминское (ул. Березовая, часть ул. Молодежная, ул. Озерная, летняя ферма, лагерь (приют), Куранда, Юнкюр, Тюбя – работы на ПС.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

19 июня:

09:00-20:00 – Сунтар – монтаж проводов ВЛ-110 ф.Дорбой; ф.Сарданга отп. ПС-35/6кВ Центр;

12:00-20:00 – Тойбохой, Усун-Кель, Маар-Кель, Жархан, Аллага, Крестях, Кокуну, Хордогой, Нахара, Тенкя, Эльгяй, Кюндея, Кутана, Хоро, Толон, Кюкяй, Шея, Тюбяй, Тюбяй-Жархан – работа на ВЛ.

21 июня:

10:00-12:00 – Хоро – текущий ремонт оборудования;

12:00-14:00 – Кюндея – текущий ремонт оборудования;

16:00-18:00 – Толон – текущий ремонт оборудования.

22 июня:

10:00-12:00, 14:00-16:00 – Эльгяй (частично) – текущий ремонт оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

10:00-17:00 – Крест-Хальджай (Молодежная, Кюн-Кербют) – Выравнивание фундамента.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

21 июня:

13:00-16:00 – Борогонцы (Алданская, Западная, Ленская, Мюрюнская, Крылова, Ветстанция, Бойня, Школа номер 2, Школа номер 1, Прокуратура, Районный суд, МВД, Поликлиника, Детская поликлиника, Офисный центр, ТЦ Палладиум, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, Музей, управление Соц.защиты, Ц. Библиотека, котельная Кэскил, РАПО, Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф. Егорова, Окоемова 1-67. Школа номер 2 2-й корп., д/с «Мюрючээнэ», ТП «Восток, СХТ Гараж, СХТ Центр, Ленина 50-103, 76, Лонгинова 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 120 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 146, Алексеева, Комсомольская, Огородный пер., Маяк пер., Восточный пер., Озерная, Колхозная, Лермонтова 1-19, Окоемова 71-91);

22 июня:

13:00-18:00 – Борогонцы (Алданская, Западная, Ленская, Мюрюнская, Крылова, Ветстанция, Бойня, Школа номер 2, Школа номер 1, Прокуратура, Районный суд, МВД, Поликлиника, Детская поликлиника, Офисный центр, ТЦ Палладиум, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, Музей, управление Соц.защиты, Ц. Библиотека, котельная Кэскил, РАПО, Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф. Егорова, Окоемова 1-67. Школа номер 2 2корп., д/с «Мюрючээнэ», ТП «Восток, СХТ Гараж, СХТ Центр, Ленина 50-103, 76, Лонгинова 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 120 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 146, Алексеева, Комсомольская, Огородный пер., Маяк пер., Восточный пер., Озерная, Колхозная, Лермонтова 1-19, Окоемова 71-91) – техническое обслуживание оборудования.– техническое обслуживание оборудования.

23 июня:

09:00-17:00 – Сырдах, Арылах, Бейдингэ, Окоемовка, Ус-Кюель, Балаганнах, Саслыкан, Тумул, Ары-Тит, Хоногор, Соттинцы – ремонт ВЛ;

09:00-17:00 – Саслыкан – ремонт ВЛ;

15:00-17:00 – Соттинцы, Хоногор, Ары-Тит, Сырдах, Арылах, Бейдинге, Окоемовка, Тумул, Ус-Кюель, Балаганнах – капитальный ремонт ВЛ.

30 июня:

07:00-09:00, 17:00-18:00 – Борогонцы, Чаранг, Маягас, Мындаба – перевод питания;

07:00-18:00 – Тулуна, Хомустах, Эселях, Кептени, Бетте, Далы, Элясин, Дюпся, Чериктей, Бяди, Остойка, Балыктах, Дыгдал, Танда, Тит-Ары, Бярийе, Кыллай – капитальный ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

23-25 июня:

07:00-20:00 – Звездочка – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

21-22 июня:

09:30-18:00 – Улах-Ан, Чапаево (частично) – монтаж СИП.

21 июня:

10:00-17:00 – Бестях (частично) – техническое обслуживание оборудования.

22 июня:

10:00-17:00 – Булгунняхтах – техническое обслуживание оборудования.

23-26 июня:

09:30-18:00 – Ой – пасынковка опор.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей.

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
18.06.2021 17:37 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ