В Якутии потушили лесные пожары на общей площади более 57 тысяч га
Подозреваемого в поджогах лесов задержали в Турции
Африканская чума косит кабанов на Дальнем Востоке
«Сахатранснефтегаз» предупреждает о возможном шуме на Хатынг-Юряхе

ИА SakhaNews. Новый рекорд по количеству забитых в свои ворота мячей на одном чемпионате Европы по футболу установлен на Евро-2020.

На 35-й минуте матча группового этапа между сборными Португалии и Германии португальский защитник Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота, а спустя четыре минуты то же самое сделал его партнер по команде Рафаэль Геррейру. Сборная Германии со счетом 4:2 обыграла команду Португалии. Встреча прошла в Мюнхене.

Ранее на текущем чемпионате Европы состоялись три автогола. В матче открытия турнира между сборными Италии и Турции (3:0) гол в свои ворота забил турецкий защитник Мерих Демирал. В игре первого тура между командами Польши и Словакии (1:2) автоголом отметился вратарь польской сборной Войцех Щенсный, а французы победили немцев со счетом 1:0 благодаря автоголу Матса Хуммельса.

Предыдущий рекорд по голам в свои ворота был установлен на чемпионате Европы 2016 года. Тогда было забито три автогола, напоминает ТАСС.