СМИ лишатся права публиковать «криминальную хронику»?
Главный внештатный кардиолог минздрава Якутии ответит на вопросы
Якутия в числе регионов-рекордсменов по «пьяным» преступлениям
Власти заставят россиян жить по средствам?
Бензин в октябре заметно подорожает

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 14 сентября по 25 сентября в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

14 сентября:

09:00-12:00 – 2-я Набережная 6/1, 14/1, 16, 18/1, 10, 10/1, 28б, 2-я Набережная 30б, 34, 35, 36, 44, 48, 48/1, 3-я Набережная 13, 22, 56, Набережная 29, Можайского 79, Мостовиков 6, 8, 9, 16, Олега Кошевого 64/2, 64/3, 64/5, 64/6, Дзержинского 1, 5/1 – демонтаж и монтаж приборов учёта;

09:00-12:00 – Дежнева 75, Петра Алексеева 74, Таежная 62, 64, 60, Сибирская 32, 46, 50, 53, 70/1, 71, Сибирская 1/25, 81, Кедровая 73, пер. Георгиевский, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км, Хатынг-Юряхское шоссе СОТ Пламя – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-13:00 – Лермонтова 78, 70, 72, 72/1, 74, 74/1, 76, 80/2, 66, Петровского 46, 48, Вилюйский пер. 3, 8, 6/1, 5, 1г, 1, 12/1, 7, 12, 20 – модернизация оборудования;

09:30-12:00 – Орджоникидзе 17, Короленко 4/1, Ленина 14, 16, Курашова 19 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – пер. Светлый 1/Б, 2/1 А, 2/2, 5, 11, 13, 37, 39, 25, 15, 17, 2, 7, пер. Сандал 1, 11, 15/3, 18, 24/4, Космонавтов 17, 19, 25, 22, 22/3, 26, 26/1, 26/5, 16, 24/1, 26/2, Окружная дорога 21-35/3, Семена Данилова 32, Петра Алексеева 93 – допуск бригады СМО;

09:30-16:00 – Вилюйский тракт 4-6 км, пер. Базовый 1, 2/3, 19/3, 23/5, 23/8, 23/10, 23/12, 27/4, 25/7, 25/9, 25/10, 29/6, 27/9, 25/1, Билибина 1, 2/2А, 4/5, 4/2, 4/3, Три Сосны 4, 6, 13, 22, 24/3, 26/1, 36/1, 42/1, 65, 79/3а, 106/4, 120/7, 120/8, Окружная дорога 134/4, 134/9Б, 1а, 27/8, 25/8, Окружное шоссе, Ильменская 63/2, 63/1, Борисовка 3-й квартал, Хатынг-Юряхское шоссе 9 км 48, 40/1, 40 – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Маганская 6-9, 9/1, 10, 11, 12, 2/1а, Новая 1, 1/3, ¼, 3, 5, 9, 9/2, 11, 12, 15, Крестьянская 2а, 1, 3, 6, Хону 1Б, 17, 18, 20, 21, 24, Котлованная 2, 4, Три Сосны 42/1, Сайды 25, Покровское шоссе 10 км СОТ Юннат – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Егорова 2, 8/1, 3, 9, 9/1, 12, 15, Феликса Кона 4, 8/1, 7, 7/1, 8, 14, 19, 55/1, Котенко 16/1, Петра Алексеева 85, 85/19 – работы по заявкам Якутскэнергосбыта (филиал ПАО «ДЭК»).

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

10:00-19:00 – Оргет – ремонт ВЛ.

14-17 сентября:

09:30-19:00 – Нам (ул.Гагарина, Львова, П.Егорова, П.Тобурокова) – замена провода на СИП.

15 сентября:

11:00-13:00 – Быракан – проверка УРЗА на ПС;

13:00-15:00 – Тойоку – проверка УРЗА.

15-17 сентября:

09:30-19:00 – Оргет – ремонт ВЛ.

21 сентября:

14:00-16:00 – Далыр, Мейик, Кырыкый, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех, Кюлят, Трудовая, Чапаев – ремонтные работы на подстанции.

22 сентября:

11:00-13:00 – Онхой, уч. Май – проверка устройств РЗА;

14:00-16:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах – проверка устройств РЗА.

23 сентября:

10:00-13:00 – Ботулу – проверка устройств РЗА;

14:00-17:00 – Кетердех, Сургулук – проверка устройств РЗА.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

10:00-18:00 – Чай – замена опор;

14-16 сентября:

10:00-18:00 – Сыдыбыл, Кеданда – текущий ремонт оборудования.

21 сентября:

14:00-16:00 – Тербяс, Усун, Кюлекянь, Кюбеинде – ремонтные работы на подстанции.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

10:00-18:00 – Старая Мурья – замена опор, монтаж провода СИП.

14-17 сентября:

14:00-18:00 – Пеледуй (ул.Калинина, Молодежная, Папанина, Пионерская, Горная, Дружбы, Октябрьская, Пеледуйская, Клубная, Набережная, Центральная, Победы, Судостроителей, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, К.Ленская, Полярная, Котельная «Школьная», Хлебозавод, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация п.Пеледуй, Сбербанк, ДОУ «Светлячок», маг. Флагман, Пантелеймоновская церковь, мкр. Плитка, Почтовая, Комсомольская, Гусева, Советская, Майская, Юбилейная, маг. «Фиалка», кафе «Блюз», МТС, Билайн, База ЖКХ, маг. «Хлебный») – монтаж СИП, замена трансформаторов на КТП.

16 сентября:

09:30-16:00 – Беченча – профилактические испытания оборудования

17 сентября:

08:30-12:00 – Ленск (здания ГРП, ТЭС, ОВБ, СТО Шакиров) – профилактические испытания оборудования;

12:00-15:00 – Ленск (мкр «АЛРОСА», контейнерная площадка, ВЖК ООО «ГазпромТрангазТомск», ББО) – профилактические испытания оборудования.

20-24 сентября:

14:00-18:00 – Пеледуй (ул.Строителей, Октябрьская, Советская, Майская, Комсомольская, Водников, Центральная, Березовая, Ягодная, Грибная, Светлая, Ленская, Лесная, Пристанская, Полярная, пер. Совхозный) – монтаж СИП, монтаж ограждения КТП.

21 сентября:

16:00-17:45 – Витим (мкр Геолог, Аэропорт, Тех. Участок) – профилактические испытания оборудования.

22 сентября:

14:00-19:00 – Витим (администрация, почта, пожарная часть, АЗС, Школа, ДОУ «Колокольчик», ул.Кооперативная, Полевая, Луговая, Вычужина, пер.Дружбы, ул.Нахимова, Набережная, Боровая, ул.Оболенских, Комсомольская, Ленина, Школьная) –профилактические испытания и проверка оборудования.

23 сентября:

08:30-10:00 – Витим (Насосная станция) – профилактические испытания оборудования, проверка устройств РЗА;

10:00-14:00 – Витим (ул.Казанцева, пер.Гаражный частично, ул.1-я Силинская 1, 3, 5, объекты РТРС) – профилактические испытания, проверка устройств РЗА;

14:00-17:30 – Витим (частично ул.Силинская, Водников, Механизаторов, Партсъезда, Фестивальная, Первомайская, Совхозная, Пристанская, Леонова, Вычужина, Братьев Кашкадамовых) – профилактические испытания, проверка устройств РЗА.

24 сентября:

08:15-14:00 – Витим (частично ул.Спортивная, Октябрьская, Первомайская, Сосновая, Гаражная, пер.Лесной, Силинская, Индивидуальная) – профиспытания, проверка УРЗА.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

09:00-17:00 – Чуйя, Майя (восточная сторона) – работы на ВЛ;

13:00-17:00 – Хаптагай, Рассолода, Павловск, Нижний-Бестях (ТУСМ, ДСУ, Энергосбыт, ЛЭП, АБЗ, Мехколонна, Молодёжный квартал, Мелиорация, СОШ 1, СОШ 2, Холбос, клуб, Алмазэргиэнбанк, Россельхозбанк, нефтебаза Туймаада, объекты железнодорожной станции, пристань, районная администрация) – работы на оборудовании.

16 сентября:

09:00-17:00 – Майя (западная сторона от ул.Майинской), Петровка (ул.Дружба) – работы на ВЛ.

22-24 сентября:

10:00-18:00 – Рассолода – капитальный ремонт ВЛ.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (ул.Гидростроителей 2, 4, 21, 23, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, пожарная часть 3) – работы на КТП.

15 сентября:

09:00-12:30 – Чернышевский (ул.Дзержинского 2, 4, м-н «Самур», «Магнит», «Дюна», Аптека, отделение «Почта России», библиотека, Энергосбыт) – работы на КТП;

14:00-17:30 – Чернышевский (ул.Космонавтов 15, СОШ 3) – работы на КТП.

14:00-18:00 – Мирный (ул Солдатова 6, 3, ГСК «Свет», здание и гараж Центра гигиены и эпидемиологии по ул. Солдатова 1) – работы на ТП;

15-17 сентября:

10:00-16:00 – Мирный (частный сектор по ул.Бабушкина, Аммосова, Гагарина, Первомайская, Фрунзе, пер.1-й Пионерский, 2-й Пионерский, 8 Марта, Ойунского, Весенняя, Лумумбы, Лазо, Комсомольская, Некрасова, Курченко, Индустриальная; городской краеведческий музей, кафе «Уют», ресторан «Алгыс», ветлаборатория; дачи в черте города, теплопункт-Курченко) – замена провода на СИП.

16 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (рынок и РНП Электрокотельной 9) – текущий ремонт оборудования на КТП.

17 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (ул.Космонавтов 12/1, 12/2, 14, 14/1, КСМ-1, КСМ-2, КСМ-3, маг. «Хороший», склад по ул.Космонавтов, здание администрации) – текущий ремонт оборудования на КТП.

20 сентября:

09:00-17:30 – Чернышевский (кв. Энтузиастов 10, 11, 13, 15, ул.Мира 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, Снежная 2, 4, 6, 8, 9) – текущий ремонт оборудования;

20-22 сентября:

09:30-17:30 – Мирный (дачи 13 км, п.Березовый) – буровые работы, ремонт опоры, монтаж провода СИП-, подключение КТП.

21 сентября:

14:00-15:30 – Светлый (администрация п.Светлый, УЖКХ, ДОУ 29 «Теремок», Светлинский индустриальный техникум, спортивный зал, ул.Советская 2, Молодежная 11, 19, 21, 23, 25, Вилюйская 1, 2, универмаг, МТС, Полиция, аптека, баня, почта, узел связи, молочная кухня, вышка, ТМО, библиотека, магазины Агсу, Копейка, Акрама, Мария) –профилактическое испытание оборудования.

НАМСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

10:00-17:00 – уч. Атамай села Хатырык – монтаж СИП.

15 сентября:

13:00-17:00 – Партизан, Хамагатта, Никольцы, уч. «Чагда», 1-й Хомустах (Молодежный квартал), Едейцы, летники с.Едейцы и с.Хомустах – техническое обслуживание оборудования.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

09:00-11:30 – Кюндядя (часть ул.Ленина, Мира) – техобслуживание ТП;

09:30-18:00 – Кюндядя (кратковременное отключение во время переключений) – Текущий ремонт Т-1;

12:00-15:00 – Кюндядя (часть ул. Мира, Школа) – техобслуживание ТП;

15:30-18:00 – Кюндядя (часть ул. Ленина, Детсад) – техобслуживание ТП.

15 сентября:

09:30-17:00 – Аранастах, частично Кюндядя – ремонтные работы на ПС.

09:00-12:30 – Кюндядя (часть ул. Ленина, Гагарина) – техобслуживание КТП;

12:00-15:00 – Кюндядя (Больница, Почта, Адмнситарция МО Кюндядя, ул. Юбилейная) – техобслуживание ТП;

15:00-17:30 – Кюндядя (электроотопление Больницы, Почты, Администрация МО Кюндядя) – техобслуживание ТП.

16 сентября:

09:30-18:00 – Кюндядя (частично) – текущий ремонт оборудования.

14:00-18:00 – Малыкай (частично) – замена провода на СИП.

09:30-12:30 – Кюндядя (часть ул.Набрежная, часть ул.Ленина) – техобслуживание ТП «Ферма»;

12:30-15:00 – Кюндядя (частично ул.Набережная, Ленина) – техобслуживание ТП;

15:00-18:00 – Кюндядя (Клуб, электорообогрев часть ул.Набережная, Ленина) – техобслуживание ТП.

20-24 сентября:

09:30-18:00 – Маар (частично), Марха, Киров – капитальный ремонт ВЛ.

21 сентября:

10:00-17:00 – Дикимдя – текущий ремонт оборудования.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

11:00-17:00 – Тойдах – перетяжка проводов, замена участка провода.

15-17 сентября:

09:00-17:00 – Эльгяй – ПС 110 кВ Эльгяй ВЛ 10 кВ Эльгяй-2 - капитальный ремонт.

16 сентября:

14:00-17:00 – Тэнкя, Кокуну – работы на ВЛ.

20-24 сентября:

11:00-17:00 – Кемпендяй – бурение, сборка опор.

21 сентября:

10:00-17:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

22 сентября:

10:00-15:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

23 сентября:

11:00-15:00 – Устье – текущий ремонт оборудования.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

11:00-19:00 – Хандыга (частично) – работы на ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

10:00-16:00 – Кюпцы – техническое обслуживание оборудования.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

14 сентября:

13:00-17:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – ремонтные работы.

09:00-17:00 – Качикатцы, Красный Ручей – ремонтные работы на ВЛ.

21 сентября:

10:00-11:00 – Мохсоголлох – работы по заявке АО «Якутцемент»;

10:00-17:00 – Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах-Ан – ремонтные работы на оборудовании.

22 сентября:

09:30-12:00, 13:00-16:00 – Булгунняхтах (частично) – ремонт ВЛ.

22, 28 сентября:

09:30-17:00 – Покровск (мкр Кыл-Бастах») – ремонт ВЛ.

22-24 сентября:

10:00-18:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – капитальный ремонт ВЛ.

23 сентября:

09:30-17:00 – Покровск (частично) – ремонт ВЛ.

ЧУРАПЧИНСКИЙ РАЙОН:

14-17 сентября:

08:30-18:30 – Маралай, уч. Мельжехси – капитальный ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

Если вы стали очевидцем интересного события или происшествия, присылайте фото и видео на Whatsapp 8 909 694 82 83
13.09.2021 17:34 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ