Огнеборцы потушили пожар в Ботуобинском карьере АЛРОСА
Пенсионеры, получающие не менее 10 000 рублей, бедными не считаются
Скидки на проезд в купейных вагонах ЖДЯ действуют до конца года
Минюст признал иноагентом организацию по защите прав призывников

ИА SakhaNews. Якутяне завоевали 12 медалей на Всероссийском турнире по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Алексея Ковалёва в г.Благовещенске. В багаже спортсменов из Якутии – пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали, сообщает Sportyakutia.ru.

Победителями в своих весовых категориях стали: 61 кг – Александр Иванов, 70 кг – Вальтер Владимиров, 79 кг – Одун Сергеев, 86 кг – Алексей Ефимов и 97 кг – Максим Толмачёв.

Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали: 57 кг – Святослав Семёнов, 65 кг – Владислав Ефимов, 79 кг – Револий СамсоновСергей Николаев.

Обладателями бронзовых наград стали: 57 кг – Харысхал Григорьев, 65 кг – Василий Яковлев, до 125 кг – Эдуард Максимов.

Неделей ранее якутские борцы успешно выступили на Всероссийском турнире в Хабаровске «Ерофей Хабаров». Тогда победителями соревнований стали пятеро якутян. По итогам двух турниров золотой дубль удалось совершить Александру Иванову, Вальтеру Владимирову, Одуну Сергееву и Алексею Ефимову. Впереди спортсменов ждет более серьезное испытание – Первенство России памяти Бесика Кудухова в Краснодаре, отмечает Sportyakutia.ru.