Метель и сильный мороз ожидаются в ряде районов Якутии
Огнеборцы потушили пожар в Ботуобинском карьере АЛРОСА
Пенсионеры, получающие не менее 10 000 рублей, бедными не считаются
Скидки на проезд в купейных вагонах ЖДЯ действуют до конца года
Минюст признал иноагентом организацию по защите прав призывников

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 25 ноября по 6 декабря в г.Якутске и ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

25 ноября:

09:00-12:00 – Автострада 50 лет Октября 3/25, 3/16, 3/17, 3/22а, Новопортовская, ГСНК комета бокс номер 21, Мординова 52/24, СОТ Тундра, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км А-17, Просторы Тундры 39, 41/2, Кедровая 54, Сергеляхское шоссе 5 км 38/13А, Сергеляхское шоссе 11 км, Мерзлотная 4 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – пер. Сюльского 1/1А, 1/2а, 1/3, 3/1, 5/1, 11/1, 19/2, 4,15/1 3, 6/1, 16, 18, 19, 12, 15/1, Селяхское поле ряд А3, Л4, Б3, Б10, Г13, Б5, Б4, Д10, Д11, Г11, 15, Г9, Г10, Л7, Л10, Е2, Е3, Е5, М13, Е7, Е14, Л12, з/у Н9, 1/1, 78, 80, 73Д, К13, Н7, Н12, Н13, Н15, н-7, н-12, н-13, н-15, Е14, К6, К8, Г7, 3, А1, 4, Афганская 28/1, 36/1 – установка и снятие ПЗЗ;

09:30-11:00 – Чепалова 7/1, 11/1, 11/3, 14, 22/2, 30, 23, 25/1, 29, 32, 34, 35, 46/3, 53, 56, 58, 59, 62, 62/1, Ярославского 36, 38, Ленина 45В, 45А, 58, 52, 45, 50/2, 47, Громова 1/1, 3, 3а, Строда 38, 40, 68, 70, 76, Тимирязева 2, 8, 10, 10/2, 14, Крупской 39/1, 19к, 21 – монтаж оборудования;

09:30-12:00 – Сергеляхское поле 3, 4, А1, Лермонтова 168-172, 178, 170/1, 172/1 – допуск бригады СМО;

09:30-17:00 – Петра Алексеева 70, 70/1 – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – СОТ Селекционер, пер. Центральный 1, 2, 16, 8, Спутник-2 30/2, 36/8, 36/12, 16/6В, МП Спутник-2 32/1, Маганский тракт 2 км, Сырдык 4/2, 6/2, 8/1, 10/1, 12/2, 16/1, 19, 28/1, 2/1а, 23, 28/2, 30, 30/1, 20/2, 24, 26, Кислицина 50, Барахова 1, 5, 19-23, 3, Кычкина 24, Солдатова 7, 9, 17, 36, Золотарёва 2, 7, 21, 25, 27/1, 10, Тихонова 10, 14-34, 24, 21, Васильева 2, 8, 12, 5, 7, 7/2а, Газомагистральная 45, 47, 51, СОТ Селекционер, пер. Центральный 1, 2, 16, Солнечная 2, 5/2, 5, 14, 15, 16, 18/2, 24, 24/а, 28, 29, 31, 37, Солнечный пер. 24, 24/а, 28, 29, 31, 37, 2А, Весенняя 1, Экспериментальная 1а – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – СОТ Тайга -2, СОТ Тайга-1, Таежная 62, 64, 60, Сибирская 1/25, 81, 32, 46, 50, 53, 70/1, 71, Сибирская 75, 76, 89, 90/1, 91, 93, Хатынг-Юряхское шоссе 6 км, Кедровая 73, пер. Георгиевский, ДСК Жигули, Белое Озеро Б-3 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Тихонова 13-69, 23, 39, 36, Ефимова 1, 24/1, Степанова 15, Мординова 23, 30, 32, 26, 28, Стрекаловского 18, 20, 24, 40, Сапожникова 7, Солдатова – работы по заявкам Якутскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК»);

14:00-16:00 – пер. Вилюйский – допуск бригады СМО.

30 ноября:

09:30-16:30 – пер. Индигирский 1, 2, 10/1, 6, 7/1, 10/3, 10, 10 с дробями, Белое Озеро 1-29, 25А, 33/1, 44, 45, Газовиков 22Б, Школьная 19/6, 3, 3/1, 11/1, 19а, 19/2, 19/6, 2, 4/1, 5, 6, 10, 16, 17, 24, 6/1, Набережная 29, 16, 18, 20/2, 22, 22А, 24, 26, 28Б, 38/1, 45, 46, 77, 47, 51, 53, 57А, 59, 61, 63, 50/1, 50, 50/2, 50/3, 85, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 117/1, 119, 121, 127, 129, 133, Пункт технического осмотра, магазин-киоск, 2-я Набережная 1, 1/2, 1/7, 2/3, 2/4, 2/5, 2/7, 3/1, 3/2, 4/2, 6/2, 3, 5, 7, 12, 10, 8, 6, 4, 11, 13, 1/6, 1/5, 2, 14, 2/9А, 6/1, 14/1, 15, 16, 18/1, 10, 10/1, 20, 8/1, 46, 44/2, 28б, 30б, 34, 35, 36, 44, 40/1, 47, 55, 48, 48/1, 48/3, 64, 3-я Набережная 12, 13, 22, 26/2, 51/1, 49, 41, 56, Можайского 14/а, 16/3, 79, 47, 47/1, 61, 63, 63/1, 43, 49, 51, 53, 61, 63, Авиаторов 1/3, 2, 9, 15, 17, 50-80, 12, 12/2, 14-18, 18/1, 22/4, 26-34, 48, 64, 60 78, 19, 21, 19а, Автострада 50 лет Октября 2/1-2/4, 10/12, 4, 4/1, 6, 6/3-20/1, 22-28, 27/1, 78, 8/2, 13, 14, 14/1, 28, (вагон), Озерная 7, 8, 13, Газовиков 12/1, 11, 12, 9, 10, 15, 3, 5, 7, 2, 4, 6, 7/1, 7/2, 8, 1, 1/3, 7, 21, 19, 19/1, 19/2, 19/1, 6, 19/5, 13, 14, 16, 17, 34, 54, 55/1, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 86, у магазины «Ласвегас», «Успех», «Лира», ИП Зырянов, «Экономный», Алтайская 5/2, 17, 20, 20/1, 18/1, 23, Горная 1, 3/1, 6, 4, 8, 9, 10, 22, 5, 5/1, СОТ Селекционер, Маганский тракт 2 км, магазин «Маганский», Маганская 1, 2, 3, 4, 5, 13, 14, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12, 2/1а, 6, 7, 8, 9, 9/1, 10, 11, 12,2/1а – перевод нагрузки.

2 декабря:

09:30-15:00 – Сергеляхское шоссе 5-8 км, Мерзлотная 4-38/9а, проезд Самсонова, ДСПК Ёлочка, Бутакова 2-20/6 – допуск бригады СМО.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

12:00-16:30 – Харбалах – ремонт опор на ВЛ 10 кВ «Тамалакан – Харбалах»;

13:00-17:00 – Хоро, Дюллюкю, Хомустах – ремонтные работы на ПС «Хоро»;

14:00-16:00 – Онхой, уч. Май – подключение новой КТП.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

10:00-16:00 – Хампа – изменение схемы ВЛ.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

14:30-18:00 – Ленск (МУП ПАХ, ООО «Янта-Братск», маг. «Уют», Победы 73Г, Пивград, Победы 73, 63В) – техобслуживание КТП.

25-26 ноября:

09:00-20:00 – Батамай, Южная Нюя – замена опор ВЛ.

2 декабря:

14:00-16:00 – Витим (администрация, почта, пожарная часть, АЗС, школа, ДОУ «Колокольчик», ул. Кооперативная, Полевая, Луговая, Вычужина, пер. Дружбы, ул. Нахимова, Набережная, Боровая, Оболенских, Комсомольская, Ленина, Школьная, мкр. Геолог, мкр Аэропорт, мкр Тех. участок) – замена изолятора на опоре № 33.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

10:00-15:00 – Павловск, Хаптагай, Рассолода, Нижний Бестях – ремонт ВЛ.

2 декабря:

11:00-14:00 – Нахара, Телиги, Бырама, Даркылах – ремонт оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

09:00-12:30 – Мирный (ДОУ 55 по ул. Московская 15/1, социально-реабилитационный центр «Харысхал») – подключение Дворца детства;

14:00-16:30 – Мирный (ул. Московская 16, Ойунского 14, пр. Ленинградский 11б) – подключение Дворца детства;

14:30-17:00 – Мирный (гаражи по рудовозной дороге, за голубыми домами по ш. 50 лет Октября, маг. «Метелица») – перетяжка ввода на КТП.

26 ноября:

10:00-12:00 – Алмазный (больница, спортзал, жилые дома по ул. Маршака, Гагарина, Байкалова) – подключение провода СИП к автоматическому выключателю.

29 ноября:

10:00-16:00 – Мирный (дачи с 10 по 23 линии) – замена автоматического выключателя.

НАМСКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

13:00-17:00 – 1-й Хомустах (Парковая 23 к. 30) – допуск бригады СМО.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

27 ноября:

11:00-13:00 – Антонока (мкр Кыталыктах, мкр Лэппириэн, мкр Бегдьееле) – монтажа провода СИП, и установка А-образных опор.

28-30 ноября:

09:00-17:00 – Дикимдя, Энгольжа, Чукар, Мальжегар, Малыкай, Хаты, Хорула – бурение скважин, сборка и замена опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

25 ноября, 30 ноября:

11:00-17:00 – Аллага, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Жархан – замена опор.

26 ноября:

12:00-16:00 – Сунтар (мкр Партизан, мкр Химия, мкр Саскылах, мкр СПТУ, Аэропорт, ДЮСШ, ЦНТ «Партизан», котельная клуба, ДОУ «Кыталык» малый корпус, «Чебурашка», баня, Сунтарская инспекция государственного экологического надзора, маг. «Корона», «Виктория», «ДЭЛИ», «Татыйыына») – работы на ПС.

29 ноября:

11:00-15:00 – Аллага, Мар-Кюель, Усун-Кюель, Жархан – сборка и подготовка к подъему АП-образной опоры.

3 декабря:

14:00-17:00 – Хоро – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов;

6 декабря:

10:00-14:00 – Толон – расчистка гололедно-изморозевых образований с проводов.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

25-26 ноября:

09:00-17:00 – Харбалах, Чычымах, Чимнай – капитальный ремонт линии.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

09:30-12:00 – Крест-Хальджай (ул.Портовская) – работы по технологическому присоединению потребителей;

14:00-17:00 – Крест-Хальджай (ул.Арга-Бас, Новая, Коммунальная) – работы по технологическому присоединению потребителей.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

25 ноября:

10:00-17:00 – Борогонцы (ул.Лонгинова 1-36б, Окоемова 1-24, Румянцева 5, 6, 7, 8, 12, почта, Энергосбыт, музей, библиотека, Кэнчээри, м-н «555») – капитальный ремонт.

25-26 ноября:

09:00-18:00 – Борогонцы (западная часть)– капитальный ремонт;

10:00-17:00 – Кыллай – выправка опор.

25 ноября-3 декабря:

09:00-18:00 – Борогонцы (ул.Лонгинова 2кА, 2 1-36, 33-35, 37к1, 37к2, 42-46, 53а, 53б, 54а, 54б, 43в, Окоемова 1-24, Румянцева 5, 6, 7, 8, 12, Почта, Типография, детская поликлиника, ТЦ Палладиум, Энергосбыт, Музей, Библиотека, Кэнчээри, м-н «555», «Сэмэн») – капитальный ремонт.

25-26 ноября, 29 ноября-3 декабря:

09:00-18:00 – Борогонцы (ул.Ленина 50/3-70, 85-103, Лонгинова 92-148/1, 55-97/2, Окоемова 73-91, Огородная, Маяк, Восточная, Колхозная, Лермонтова, Алексеева: магазины «Эрэл», «Сайдам», «Туйгун», «Сардаана», «Мебельный», «Сайдыы», «Ника», «Аартык», Д/С «Муручээнэ», Д/С «Мичээр» «Коммунальные сети», «Якутлесресурс», Котельная «ТМС+», МСОШ-2 2 корпус) – капитальный ремонт.

29 ноября-3 декабря:

09:00-17:00 – Борогонцы – допуск бригады СМО.

30 ноября:

13:00-17:00 – Борогонцы, Мындабы – работы по тех прис

1 декабря:

10:00-16:00 – Борогонцы – допуск бригады СМО.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

25-26 ноября:

08:30-17:00 – старательские артели – ремонт ВЛ.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

26 ноября:

10:00-15:00 – Хоточчу, Жемкон-1, Жемкон-2, Красный Ручей, Качикатцы – ремонт ВЛ;

10:00-16:30 – Мохсоголлох (Строительная, Пионерская, Военный городок) – работы на ВЛ.

2 декабря:

13:30-15:30 – Ой – запуск оборудования.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на обязательна.

Напоминаем, что согласно п.31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Поделиться в соцсетях

24.11.2021 16:49 (UTC+9)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ