Федеральный информационный портал "SakhaNews"
(Информационное агентство "SakhaNews"/"Саха Новости")

Дата публикации: 30-07-2021 18:03
URL публикации: https://www.1sn.ru/266696.html


График ремонтных работ энергетиков на период с 31 июля по 12 августа

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введения временных ограничений электроснабжения.

Для удобства наших потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения на период с 31 июля по 12 августа в ряде районов будут проводиться по следующему графику:

г. ЯКУТСК:

2 августа:

09:00-12:00 – Кальвица 2/1, 2/2, 2/5, 6/2, двухэтажные дома, Гольминка, территория Лесозавода 2А, Лесозаводская 6а, 6б, 7, Набережная 2, 3, 9, 29а, 13, пер. Тепличный 6/3, Советская 6, пер. Футбольный 12, 35, Советская 6, 8, 10-24, 26, 28, Советская 1/1, 13, 15, 19, 23, Майская 2, Октябрьская 8-17 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – ДСПК Горизонт 17, 18 – пасынковка опоры;

09:00-14:00 – 50 лет Советской Армии 23, 23/2, Вилюйский тракт 3 км 11/2, Бекетова 24, 26, 28, 30-38, 42, 44 – работы по заявкам Якутскэнергосбыта, филиала ПАО «ДЭК»;

09:00-16:00 – Бестужева-Марлинского, Кальвица, Леваневского, Богдана Чижика, Кирсанова, Полины Осипенко, пер. Стояновича, пер. Ольминского, Дзержинского – допуск бригады СМО;

09:30-19:00 – пер. Академический 11-20, Чайковского, Лонгинова 19-90, Ильменская 20-30, Винокурова 35-42, Советская, Ново-Сайсарская 4-30, Билибина 13-21/17, ДСК Горизонт, Окружная дорога, Заря, СОТ Быйанг – допуск бригады СМО;

13:00-17:00 – Набережная 2, 3, 9, 29а, 13, пер. Тепличный 6/3, пер. Базовый 3-17/17, Сергеляхское шоссе 8 км 39, 48, 49, 50, 37г, 2а, Сергеляхское шоссе 10 км 64, 62, 2, пер. Беличий 6, Рассветная 20/8, пер. Зои Космодемьянской 4, 10, 18, 2/3, СОТ Булгуняхтах 25, Дачная 1/1, 1/3, Курнатовского 15/1, 22, 24/2, 56, 48/1а, Курнатовского 15, 58/1, Вилюйский тракт 4 км (частично) – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – 1-я База 21, 47 – монтаж вводного СИП.

АМГИНСКИЙ РАЙОН:

2-4 августа:

06:00-22:00 – Абага, Михайловка, Сулгача – расчистка просеки.

3 августа:

08:00-18:00 - Михайловка, Сулгача, Сэргэ-Бэс – расчистка просеки.

4 августа:

08:00-18:00 - Бетюнь, Абага, Михайловка, Сулгача, Сэргэ-Бэс – расчистка просеки.

5 августа:

08:00-18:00 – Покровка, Бологур, Оннес – расчистка просеки.

ВЕРХНЕВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

15:00-16:00 – Верхневилюйск (мкр Билиилээх-1, Билиилээх-2, Билиилээх-3, АЗС, Туббольница, детский санаторий, АГЗС, ул. Октябрьская, старая больница, МФЦ «Мои документы», пенсионный фонд, музей, администрация МР, администрация с. Верхневилюйск, Сбербанк, ГАИ) – профилактические работы;

16:00-17:00 – Кэнтик, Верхневилюйск (ул.Ленина, К.Маркса, Поповича, Советская, Барахова,50 лет ЯАССР, Салашина, Школьная, 70 лет Октября, Механизаторская, 40 лет Победы, М.Потапова, Озерная, контора ПУЖХК, новая больница, полиция, прокуратура, налоговая, нарсуд, Алмазэргиэнбанк, столовая, ул.Строителей, Куду, Кулаковского, Улгумда, Солнечная, Дружба, Интернациональная, Андреева, Чиряева, Едюгейская) – профилактические работы;

17:00-18:00 – Верхневилюйск (частично ул.Октябрьская, Байкалова, Чернышевского, Васильева, Саввинова, Авиаторов, Кэлтэгейская, Гагарина, Лесная, Лермонтова, Советская, Платонова, пер. Труда, Октябрьская, мкр Молодежный) – профилактические работы;

17:00-18:00 – Тойоку, Быракан, Куду – профилактические работы.

3 августа:

10:00-18:00 – Далыр, Мейик, Кырыкый, Кюлят, Трудовой, Чапаево – текущий ремонт оборудования.

4 августа:

10:00-18:00 – Далыр, Мейик, Кырыкый, Трудовой, Кюлят, Чапаево, Харбала, Ботулу, Сургулук, Кетердех – текущий ремонт оборудования.

ВИЛЮЙСКИЙ РАЙОН:

3 августа:

09:00-18:00 – Илбенге – расчистка просеки.

ГОРНЫЙ РАЙОН:

3 августа:

09:00-18:00 – Асыма, Кептин, Орто-Сурт, Кюерелях, Бясь-Кюель – расчистка просеки.

ЛЕНСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

09:30-18:00 – Ленск (ул.Водников 8, 9А, 10, 11, 11А, пер. Лесной 1, 3,5, Нарсуд) – замена опор, замена провода на СИП, замена вводов;

09:00-17:00 – Витим (ул.Строителей, Энтузиастов, Нефтяников) – работы на ВЛ.

3 августа:

14:30-18:00 – Ленск (школа номер 1, ДОУ Сказка каменный корпус, храм, РИО «Ленский вестник», дом-интернат для престарелых, часть ул.Нюйская, Заозерная, Фурманова, Каландаришвили, Дальняя, Сосновая, Дружбы, Чернышевского, Аммосова, За мир, Октябрьская, Советская, Боровая, Свердлова, Чапаева 1-36, Логовая, Пионерская, Горького, Совхозная, Ленина 1-31, Набережная 1-9, Объездная 2, 2а, 2б, 4, 4а, 10а, 10/3, 10/4, пер.Совхозный, Мухтуйский, Коммунальный, Южный, Больничный, Полевой, мкр Теплый стан, мкр Доярушка) – монтаж провода СИП.

4 августа:

10:00-18:00 – Южная Нюя, Батамай – замена опоры.

5 августа:

08:00-20:00 – Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Батамай – кратковременное отключение на 30 мин. (утром и вечером).

10 августа:

14:00-18:00 – Старая Мурья, Новая Мурья, Южная Нюя, Батамай – текущий ремонт оборудования.

10-11 августа:

10:00-18:00 – Чамча, Орт-Нахара – отключение на 1 час в данный период времени: проверка УРЗА.

11-13 августа:

14:00-18:00 – Пеледуй (ул.Полярная, Центральная, Майская, Калинина, Победы, Судостроителей, Молодежная, Шеина, Лесовозка РЭБ, Сахарова, Бабичева, Майская, К.Гусева, Ленская, Полярная, Почтовая, Котельная «Школьная», Хлебозавод, Почта, Нарсуд, Больница, Школа, АТС, Полиция, Администрация поселка, Сбербанк) – замена опор, монтаж СИП.

МЕГИНО-КАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

4 августа:

13:00-15:00 – Дойду – текущий ремонт оборудования.

5 августа:

14:00-16:00 – Матта, Дойду (кратковременно) – текущий ремонт оборудования.

6 августа:

12:00-20:00 – Дойду – техническое обслуживание оборудования.

МИРНИНСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

10:00-15:00 – Мирный (ул. Звездная 42, 44, 44а, 46, 46а, 46б, 46/1, 48, 48/1, 48/2, 49а, 49б, 49в, 50, 74, 76, оптовая база Журавушка, остановочный комплекс ИП Старыгин, база ИП Гужинцев) – работы на КТП.

3 августа:

12:00-18:00 – Светлый (пожарное депо, гаражи в районе промбазы, АГРС, АЗС) – работы на ВЛ.

4 августа:

09:00-12:00 – Чернышевский (кафе «Охотничий домик», пекарня «Родничок», маг. «Пирамида», гостиница «Теремок», ул.Чернышевского 3, 4, 9, Гидростроителей 21, 23, Дзержинсокго 8, Каландаришвили 9, 15, квартал Аэропорта кооператив 1, квартал Аэропорта 3, 4, шиномонтаж, гараж СМИТ КВГЭС, МТС, больница) – расчистка просеки ВЛ;

09:00-17:30 – Чернышевский (Администрация п.Чернышевский, ул.Космонавтов 10/а, 10/1, 12, 12/1, 12/2, 14, 16, 18, 20, 22, 24, Дзержинского 2, 4, Гидростроителей 20, маг. «Виктория», Энергосбыт, библиотека, пекарня, паспортный стол, Сбербанк, Почта, Суд, аптеки по ул.Космонавтов и ул.Дзержинского, РММ) – расчистка просеки ВЛ.

5 августа:

10:00-12:00 – Мирный (ул. 40 лет Октября 34б, 32б, 32а, 30, 32, 36, 38, 28, 26.1, 26. 24, 28а, 26б, 24а, Военный комиссариат г. Мирного, магазины «Сулус», «Адидас») – монтаж вводного устройства.

НАМСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

10:00-18:00 – Маймага (ул.Маймагинская, Лебедева, Суханова) – работы по технологическому присоединению потребителей.

3 августа:

09:00-18:00 – 2-й Хомустах – текущий ремонт оборудования ПС;

10:00-18:00 – уч. «Атамай» села Хатырык – работы по технологическому присоединению потребителей.

4 августа:

09:00-12:00, 13:00-15:00 – 2-й Хомустах, Тарагай-Бясь, Воин – текущий ремонт оборудования ПС.

4-15 августа:

09:00-15:00 – 2-й Хомустах – техобслуживание, текущий ремонт оборудования ПС.

5 августа:

В период с 14:00 до 16:00 часов кратковременные ограничения электроснабжения в следующих населённых пунктах: 2-й Хомустах, Тарагай-Бясь, Воин, Юнер – ремонт оборудования на ПС;

10:00-17:00 – Едейцы, летники сел Едейцы и Хомустах, Ростелеком – ремонт ВЛ.

6 августа:

10:00-17:00 – Партизан, Хамагатта, Никольцы, участок «Чагда» села 1-й Хомутсах – ремонт ВЛ.

НЮРБИНСКИЙ РАЙОН:

31 июля, 2-3 августа:

09:00-19:00 – кратковременно во время оперативных переключений: г.Нюрба (пекарня УПО, АЗС «Туймаада», Туббольница, ул.В.Потаповой, пер.Чусовского 23-31, ул.Новоселова, часть мкр Западный, с.Сюля; полное ограничение – с.Нюрбачан – замена опор.

10 августа:

09:30-18:00 – Нюрба (ул. Кузакова 63, 65, 67, 69, 71, Комсомольская 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, кв. Энергетик 77, 75, 73, 71, 55, 57, 59, 61, 63, лечебный корпус (хирургия, реанимация, ПСО, АГО, травматология), здание налоговой инспекции, спортзал Олимпик, ДОУ «Лесная сказка», здание дошкольного образования, кооперативные гаражи возле НСМТ) – работы на ВЛ.

11 августа:

09:30-18:00 – Маар (частично), Марха, Киров – текущий ремонт обрудования.

ОЛЁКМИНСКИЙ РАЙОН:

5 августа:

11:00-15:00 – Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – ремонтные работы на ВЛ.

6 августа:

14:30-17:30 – Олёкминск (частично ул.Гагарина, Спасская, Озерная, Строда, Кульбертинова, 30 лет ЯАССР, Кудрина-Абагинского, Калинина, Пушкина; ул.Логовая, Ломоносова, Каландаришвили, пер.Жилина, пер.Солнечный, РУС, Почта России, База ЖКХ. Техникум, Речной порт (база) – замена опоры, вырубка поросли.

11-13 августа:

11:00-16:00 – Юнкюр, Улахан-Мунгку, Куранда, Олекминское, Кяччи, 1-я Абага, Центральная Абага, Холго, Бердинка, 2-й Нерюктяйинск, 1-й Нерюктяйинск, Тас-Анна, Бирюк, Кыллах – замена опор.

СУНТАРСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

11:00-20:00 – Кемпендяй, Устье – работы на КТП, ремонт опоры.

ТАТТИНСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

07:00-09:00 – Баяга, Дебдирге, Туора-Кюель – ремонт КВЛ;

07:00-11:00 – Ытык-Кюель (Пожарная часть, школа номер 2, д/с «Кэнчээри», Лехоз, Лесавиа, Котельная номер 13 С/Х Хим., Котельная МТС, Район старого СХТ, школы номер 2, Тааттаавтодор, заправки, придорожные чайные, Котельная Олимпийский, Олимпийский, Улахан сайылык, участок Тааттаавтодор) – ремонт ВЛ;

09:00-14:00 – Черкех, Кыйы – ремонт ВЛ;

11:00-15:00 – Победа, Ытык-Кюель (д/с Берёзка, ветеринарная служба, ГАИ, ЖКХ, Пекарня, Котельная номер 10 Мойона, котельная номер 16 РПСЭО, котельная Контора ЖКХ, Куула, дачи, Мойуона, Ворошилов, северная часть, Музей-заповедник «Хадаайы», Квартальная котельная, котельная «Школа», уч.Хадаайы, Амгинская) – ремонт ВЛ;

14:00-18:00 – Чычымах, Чимнай, Харбалаах – ремонт ВЛ;

15:00-19:00 – Ытык-Кюель (Тааттаавтодор, заправки, придорожные чайные, Котельная Олимпийский, Олимпийский, Улахан сайылык, участок Тааттаавтодор, Школа номер 1 им. А.И.Софронова-Алампа, Таттинская гимназия им. И.Ф.Жегусова детсад «Ручеёк», гараж администрации ЦРБ, Пилорама промкомбината, ООО «Тайга», Кварт. котельная номер 1, котельная ЛТЦ, котельная номер 7 База, Россельхозбанк, Пенсионный фонд, налоговая служба, Район старого военкомата, юннатской станции, школы номер 1) – ремонт ВЛ;

18:00-22:00 – Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан – ремонт ВЛ;

19:00-00:00 – Победа, Ытык-Кюель (Пожарная часть, Школа номер 2, д/с «Кэнчээри», Лехоз, Лесавиа, Котельная номер 13 С/Х Хим., Котельная МТС, Район старого СХТ, школы номер 2, Музей-заповедник «Хадаайы», Квартальная котельная, котельная Школа, Уч. Хадаайы, ул. Амгинская) – ремонт ВЛ;

22:00-24:00 – Баяга, Дебдирге, Туора-Кюель – ремонт ВЛ.

3-5 августа:

07:00-11:00 – Черкех, Кыйы, Ытык-Кюель (Пожарная часть, школа номер 2, д/с «Кэнчээри», Лехоз, Лесавиа, Котельная номер 13 С/Х Хим., Котельная МТС, Район старого СХТ, школы номер 2, Тааттаавтодор, заправки, придорожные чайные, Котельная Олимпийский, Олимпийский, Улахан сайылык, участок Тааттаавтодор) – ремонт ВЛ;

11:00-15:00 – Баяга, Дебдирге, Туора-Кюель, с. Победа, часть с. Ытык-Кюель (д/с Берёзка, ветеринарная служба, ГАИ, ЖКХ, Пекарня, Котельная номер 10 Мойона, котельная номер 16 РПСЭО, котельная Контора ЖКХ, Куула, дачи, Мойуона, Ворошилов, северная часть, Музей-заповедник «Хадаайы», Квартальная котельная, котельная Школа, уч. Хадаайы, Амгинская) – ремонт ВЛ;

15:00-19:00 – Чычымах, Чимнай, Харбалаах, часть с.Ытык-Кюель (Тааттаавтодор, заправки, придорожные чайные, Котельная Олимпийский, Олимпийский, Улахан сайылык, участок Тааттаавтодор, Школа номер 1 им. А.И.Софронова-Алампа, Таттинская гимназия им. И.Ф.Жегусова детсад «Ручеёк», гараж администрации ЦРБ, Пилорама промкомбината, ООО «Тайга», Кварт. котельная номер 1, котельная ЛТЦ, котельная номер 7 База, Россельхозбанк, Пенсионный фонд, налоговая служба, Район старого военкомата, юннатской станции, школы номер 1) – ремонт ВЛ;

19:00-24:00, 18:00-22:00 – Уолба, Усть-Татта, Хара-Алдан, Победа, Ытык-Кюель (Пожарная часть, школа номер 2, д/с «Кэнчээри», Лехоз, Лесавиа, Котельная номер 13 С/Х Хим., Котельная МТС, Район старого СХТ, школы номер 2, Музей-заповедник «Хадаайы», Квартальная котельная, котельная Школа, Уч. Хадаайы, ул.Амгинская) – ремонт ВЛ.

ТОМПОНСКИЙ РАЙОН:

2 августа:

09:00-17:00 – Хандыга (Арктическая) – монтаж вводов;

18:00-22:00 – Мегино-Алдан – ремонт ВЛ.

3-5 августа:

19:00-24:00, 18:00-22:00 – Мегино-Алдан – ремонт ВЛ.

6 августа:

09:00-12:00 – Хандыга (Геологов, Домохотова) – монтаж провода;

13:00-17:00 – Хандыга (Ойунского, Магаданская 10) – техническое обслуживание оборудования.

9 августа:

08:30-10:00 – Хандыга (частично) – раздел шлейфов;

15:00-17:00 – Хандыга (частично) – соединение шлейфов;

09:00-17:00 – Хандыга (Магаданская 4, Кудрявого 2, Горно-геологический техникум) – ремонт ВЛ.

УСТЬ-АЛДАНСКИЙ РАЙОН:

3 августа:

13:00-17:00 – Борогонцы (ул.Алданская, Западная, Ленская, Мюрюнская, Крылова, Ветстанция, Бойня, Школа номер 2, Школа номер 1, Прокуратура, Районный суд, МВД, Поликлиника, Детская поликлиника, Офисный центр, ТЦ Палладиум, ТЦ Мюрю, Администрация Мюрю, МФЦ, Сбербанк, Россельхозбанк, Музей, управление Соц.защиты, Ц.Библиотека, котельная Кэскил, РАПО, ул.Ленина 1-57, Лонгинова 1-72, Героя Егорова, Проф. Егорова, Окоемова 1-67, Школа номер 2 2-й корп., ДОУ «Мюрючээнэ», ТП «Восток, СХТ Гараж, СХТ Центр, Ленина 50-103, 76, Лонгинова 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 120 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 140, 142, 144, 146) – ремонт ВЛ;

13:00-17:00 – Борогонцы – ремонт ВЛ.

4 августа:

13:00-17:00 – Ары-Тит, музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

5 августа:

09:00-16:00 – Сасылыкан; кратковременно в 14:00 и 16:00 – Сырдах, Арылах, Бейдинга, Окоемовка, Ус-Кель, Балаганнах, Тумул, Ары-Тит, музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

6 августа:

10:00-20:00 – Ары-Тит, музей «Дружба», Хоногор, Соттинцы – техобслуживание оборудования.

10 августа:

11:00-18:00 – Бария, Кылайы – ремонт ВЛ.

УСТЬ-МАЙСКИЙ РАЙОН:

2-5 августа:

06:00-07:00 – Солнечный, Эльдикан, Усть-Мая – оперативные переключения;

06:00-07:00, 21:00-22:00 – Солнечный, Эльдикан, Усть-Мая – оперативные переключения.

ХАНГАЛАССКИЙ РАЙОН:

2-6 августа, 9-13 августа:

09:30-17:00 – 1-й Мальжагарский наслег (Сосновая) – ремонт ВЛ.

3 августа:

14:00-17:00 – Техтюр, Октемцы, Чапаево, Улах Ан – плановый ремонт.

9 августа:

10:00-17:00 – Ой (Хакнгаласская, часть Братьев Реевых, Адама крябина) – ремонт ВЛ.

В графике возможны изменения.

При копировании материалов ссылка на www.yakutskenergo.ru обязательна.

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года номер 861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Пресс-служба Центральных электрических сетей